13 марта 2015 года. 15:07

Вологодский филиал компании РОСГОССТРАХ вновь стал лидером страхового рынка области по итогам 2014 года

Президент Группы компаний РОСГОССТРАХ Данил Хачатуров и топ-менеджеры компании встретились 12 марта с коллективом Вологодского филиала и посетили одно из страховых агентств в г. Череповец. В ходе совещания были подведены итоги работы компании в Вологодской области в 2014 году, обсуждались проблемы страхового рынка в регионе и перспективы развития отрасли и компании в 2015 году.

«Уже много лет РОСГОССТРАХ подтверждает свои лидерские позиции на российском страховом рынке и рынке Вологодчины, и прошедший год не стал исключением, - отметил Данил Хачатуров. – В 2014 году клиенты компании в регионе заключили 463,6 тыс. договоров. Каждый третий вологжанин доверяют свою страховую защиту именно нашей компании».

Сборы Вологодского филиала компании РОСГОССТРАХ в 2014 году превысили 2,063 млрд рублей, темп роста по сравнению 2013 годом составил 123,4%. Доля рынка компании в регионе - 37,7%. За прошлый год филиал урегулировал без малого 40 тыс. страховых случаев.

РОСГОССТРАХ является бесспорным лидером по страхованию жизни в регионе: сборы по этому виду составили более 372 млн рублей, темп роста – 138,4%. «В минувшем году мы помогли подобрать индивидуальные условия страхования тысячам наших земляков, - сообщил директор Вологодского филиала компании РОСГОССТРАХ Александр Уккоев. – Это один из приоритетных видов страхования для нас и мы намерены и впредь активно развивать его».

Также компания намерена еще более активно развивать добровольное страхование имущества физических лиц. Сборы по этому виду страхования в 2014 году составили около 448 млн рублей: за год 133,5 тыс. жителей региона обеспечили страховой защитой своё жилье.

Комментируя ситуацию на рынке ОСАГО, Александр Уккоев подчеркнул, что РОСГОССТРАХ - практически единственная страховая компания в области, которая не ушла ни из одного района, ни одного дня не прекращала продажи и обеспечила полисами «автогражданки» порядка 47% автомобилистов.

Дополнительный импульс развитию компании в регионе дает расширение сотрудничества с РОСГОССТРАХ БАНКОМ. В 2014 году десятки банковских офисов были открыты рядом со страховыми, чтобы клиентам было удобнее получать и страховое, и банковское обслуживание. По словам Данила Хачатурова, «задача Группы компаний заключается в том, чтобы под брендом РОСГОССТРАХ наши клиенты в любой точке страны могли получить весь комплекс финансовых услуг».

«Наша доля растет по всем основным видам страховых услуг, - подчеркнул Данил Хачатуров. – В 2014 году темпы роста Группа компаний РОСГОССТРАХ были существенно выше, чем темпы роста рынка в целом. Люди доверяют РОСГОССТРАХу уже более 93 лет. И мы каждый день будем делать все от нас зависящее, чтобы подтвердить свою надежность».

Источник: РОСГОССТРАХ




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

«Росгосстрах» начал прием заявлений от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании «Росгосстрах» и представить паспорт, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса