Бывший заместитель главного врача Великоустюгской районной больницы Николай Титов получил за взятки 4 года лишения свободы
Суд вынес приговор в отношении бывшего зама главного врача МУЗ «Великоустюгская центральная районная больница» Николая Титова. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.
Николай Титов обвинялся правоохранительными органами в получении взяток в крупном размере. Всего ему инкриминировали три преступных эпизода. Обвинение требовало привлечь его к ответственности за совершение преступлений предусмотренных частью 3 и частью 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ — получение взятки и получение взятки в крупном размере.
Как установлено следствием и судом, в период 2011 - 2012 годов обвиняемый получил от одного из предпринимателей Великоустюгского района Вологодской области взятки в размере более 500 тысяч рублей за незаконное способствование в победе на аукционах на выполнение ремонтных работ.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 4 миллионов рублей.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →