Череповецкая фирма добровольно компенсировала вред природе, оценивающийся в 5,7 миллиона рублей
В Управление Россельхознадзора по Вологодской области поступило обращение от главы Администрации сельского поселения Череповецкого района, в котором сообщалось, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения начаты работы по разработке карьера. По сообщению проведено административное расследование, в ходе которого установлено виновное лицо, допустившее нарушение требований земельного законодательства. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 8.6 КоАП РФ, и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Управлением было выдано предписание об устранении нарушений требований земельного законодательства, рассчитан в стоимостной форме и предъявлен к добровольному возмещению вред, причиненный почвам как объекту охраны окружающей среды на части земельного участка сельскохозяйственного назначения, размере 5 760 000 рублей.
Организация, допустившая нарушение, выполнила предписание Управления, а именно провела рекультивацию земельного участка, плодородный слой восстановлен на нарушенной части земельного участка, работы по разработке карьера прекращены.
Таким образом, организация в добровольном порядке возместила вред, причиненный почве как объекту охраны окружающей среды на части земельного участка сельскохозяйственного назначения в полном объеме.
Глава Вологды объяснил отсутствие воды в домах, которых не было в списке отключений
По его словам, ограничение водоснабжения по этим адресам вызвано другой причиной →
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
Причиной стала очередная авария на коммунальных сетях →
