2 декабря 2014 года. 12:03

РОСГОССТРАХ в Вологодской области за три квартала урегулировал по каско более 3 тысяч страховых случаев

Вологодский филиал компании РОСГОССТРАХ застраховал по каско автомобиль Land Rover Range Rover 2013 года выпуска. Договор включает в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате аварии, пожар, удар молнии, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр.

Сумма ответственности компании по данному договору составила 5,2 млн рублей.

«По итогам девяти месяцев сборы филиала по добровольному страхованию автотранспорта заметно выросли и составили около 285 млн рублей, - говорит заместитель директора филиала компании РОСГОССТРАХ в Вологодской области Виктор Кабисов. – За три квартала мы урегулировали по каско в регионе более 3 тыс. страховых случаев».

В целом по стране РОСГОССТРАХ по итогам января-сентября 2014 года стал лидером на рынке страхования каско с показателем сборов 20,3 млрд рублей. Показатель по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличен на 26,7%, свидетельствуют данные Банка России, размещенные на сайте регулятора. Доля рынка, которую заняла компания, составила 12,8%. Выплаты компании РОСГОССТРАХ по каско за три квартала текущего года составили 12,1 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на треть.

Источник: РОСГОССТРАХ




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

«Росгосстрах» начал прием заявлений от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании «Росгосстрах» и представить паспорт, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса