С декабря 2014 года плата за детский сад увеличена на 15%
С 1 декабря 2014 года родительская плата за пребывание ребенка в детском саду увеличена на 15%. Такое решение приняли депутаты городской Думы Вологды на очередном заседании. Теперь родители ребенка до трех лет должны будут платить 79 рублей в сутки, более старших детей - 86 рублей 65 копеек. Таким образом, полный месяц пребывания ребенка в детском саду составит обойдется родителям в сумму около 2 тысяч рублей.
Председатель Вологодской городской думы Юрий Сапожников так прокомментировал решение депутатов: "На сегодняшний день было предложение администрации поднять эту плату на 20%, наши коллеги из Череповца подняли на 20%, мы подняли на 15".
Администрация Вологды надеется, что с повышением платы за детские сады с родителей больше не будут брать деньги за моющие средства.

Эпидемиологи зафиксировали шестилетний максимум активности клещей на Вологодчине
Паразитам не помешали даже аномальные холода и снежный покров, установившийся в конце апреля →
Телеграм: новая эра общения и продвижения
Телеграм сегодня - это не просто мессенджер, а мощная социальная сеть с миллионами активных пользователей по всему миру. Она объединила в себе удобство общения, безопасность и возможности для бизнеса, что делает ее привлекательной как для личного исп→