124 нелегальных мигранта выдворили за пределы РФ вологодские судебные приставы
С начала года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области исполнили решение суда и препроводили до пограничного поста 124 иностранных гражданина, которые нелегально проживали на территории области.
«За аналогичный период 2013 года за пределы Российской Федерации было выдворено 80 нелегальных мигрантов, - сообщил ведущий специалист-эксперт отдела организации установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Вологодской области Вячеслав Ступин. - Большинство выдворенных граждан приехали в Вологодскую область из Узбекистана, также среди нелегалов были жители Таджикистана, Грузии, Армении, Азербайджана».
Все выдворенные граждане в большинстве своем проживали в Вологде, Череповце, Соколе и Вологодском районе. Есть и те, кто выбрал для жительства Бабаево, Шексну и Устюжну.
В «Центре содержания иностранных граждан» находится 17 нелегальных мигрантов. Это жители Узбекистана, Грузии, Таджикистана. Сейчас они дожидаются вступления решений судов в отношении них в законную силу, после чего будут принудительно возвращены на родину.

Центр Вологды перекроют для движения транспорта и пешеходов на целый день
Ограничения будут действовать в будущую субботу с шести утра до одиннадцати вечера →

Как MAX помогает пожилым людям быть ближе к детям
Разбираем, как мессенджер MAX на iPhone помогает пожилым людям общаться с детьми и внуками через звонки, фото и простые шаги установки. →