24 сентября 2014 года. 10:03

Алиментщик получил в наказание исправительные работы

Шесть месяцев исправительных работ назначил суд вологжанину, который в течение года уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.
Должник с 1998 года был обязан выплачивать алименты до совершеннолетия ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка. С июня 2013 года по июль 2014-го он умышленно уклонялся от уплаты алиментов, длительное время не имел официального места работы и не предпринимал мер для официального трудоустройства. Добровольной материальной помощи дочери мужчина также не оказывал и не принимал участия в ее воспитании. Ранее гражданин уже был судим по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов), но должных выводов для себя не сделал.
Рассмотрев обстоятельства дела и выслушав показания всех сторон, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и назначил наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 5% доходов в пользу государства.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области



Популярное в рубрике

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году

Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек

Последнее в рубрике

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине

Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек