Отопительный сезон 2014 года в Вологде начался 15 сентября
Глава Вологды Евгений Шулепов подписал постановление о начале отопительного сезона в Вологде. Об этом сообщает пресс-служба городской Администрации.
Постановление Главы, датированное 12-м сентября, предусматривает начало целого комплекса работ, по подключению жилых домов. Следует отметить, что подключение детских садов, школ, больниц и других учреждений с особенным статусом уже состоялось.
Перед началом сезона была проведена значительная работа по модернизации теплопередающих систем и котельных. Так пять котельных претерпели полную реконструкцию. Четыре из них находятся в самом городе, на улицах Разина, Комсомольской, Пролетарской, Красноармейской, одна - на улице Ленина в поселке Молочное. Остальные котельные тоже не остались без внимания - в них были проведены необходимые ремонтные работы.
Однако в квартирах у некоторых вологжан батареи могут оставаться холодными. Начальник отдела коммунального хозяйства города Ольга Аверина сообщает, что в этом случае жильцам необходимо напрямую обращаться в свою управляющую компанию. Холод батарей может быть вызван лишь наличием воздушных пробок в сетях отопления.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →