11 сентября 2014 года. 10:11

Вологжанин проехал 5000 километров, чтобы погасить долги за коммунальные услуги

Вологжанин вынужден был проехать 2500 километров до границы, чтобы узнать, что его не выпустят без оплаты имеющихся долгов за коммунальные услуги, после чего он вынужден был оплатить долги и получить бумагу у приставов об остановлении производства по его делу. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области.

Как говорится в сообщении, вологжанин был в курсе об имеющемся у него ограничении. Полагая, что такое ограничение обязательно будет применено в аэропорту, он решил ехать на машине. Однако во время пограничного досмотра был задержан сотрудниками пограничной службы, которые не разрешили ему покинуть пределы Российской Федерации.

Для того, чтобы покинуть пределы России, жителю Вологды пришлось вернуться домой, собрать необходимую сумму, составляющую более 100 тысяч рублей, принести ее в отдел судебных приставов для того, чтобы они направили документы на снятие ограничения на въезд в связи с фактическим окончанием производства по его делу.

Пресс-служба судебных приставов напоминает, что на официальном сайте в разделе "Банк данных исполнительных производств" любой желающий может получить информацию о наличии или отсутствии у него ограничений на выезд и ведущихся производств. Эта информация поможет заранее правильно спланировать поездки. Срок отмены ограничения выезда составляет от 10 до 14 дней.




Популярное в рубрике

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году

Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек

Последнее в рубрике

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине

Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек