Сегодня в Вологде включились аварийные сирены
Утром 29 августа 2014 года жители областного центра услышали вой сирен оповещения о чрезвычайных ситуациях. Однако, никаких ЧП в Вологде не произошло, просто спасатели проводят проверку этих систем. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС по Вологодской области.
Комплексная комплексная техническая проверка автоматизированной системы оповещения "Маяк" с запуском оконечных средств оповещения была запланирована на период времени с десяти до одиннадцати часов утра. В этот момент запускались сирены и включалось речевое информирование граждан.
Мероприятие проводилось в связи с организацией МЧС России в период с 10 августа по 10 сентября месячника безопасности и оценки состояния готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.
Специалисты МЧС попросили вологжан с пониманием отнестись к мероприятию, соблюдать спокойствие и внимательно слушать передаваемую речевую информацию.

Два человека стали жертвами купания за сутки на Вологодчине
Трагедии произошли в Устюженском и Харовском округе →

Пешеходам запретили ходить по путепроводу через железную дорогу на улице Текстильщиков
Чиновники объясняют свои действия аварийным состоянием объекта. Публикуем новое расписание автобуса №17, который теперь ходит и в выходные дни→