Вологжанка погасила долг, чтобы отдохнуть за границей
Жительница областной столицы накопила долг по транспортному налогу в размере более 40 тысяч рублей. В результате суд постановил взыскать задолженность.
Получив решение суда, судебные приставы отдела судебных приставов по г. Вологде №2 возбудили исполнительное производство, о чем своевременно проинформировали должницу. Сотрудники ведомства сообщили женщине, что если она не оплатит долг, то в отношении нее будет вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ.
Гражданка долгое время уклонялась от уплаты налога, но, узнав о перспективе испортить отпуск, собрала нужную сумму и полностью погасила задолженность. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, а средства перечислены взыскателю.
Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам, планирующим заграничные поездки, заранее побеспокоиться о своем отдыхе. Для этого любому желающему достаточно зайти на официальный сайт службы и в разделе «Банк данных исполнительных производств» уточнить наличие или отсутствие возбужденных в отношении него исполнительных производств. Кроме того, задать интересующие вопросы можно специалистам call-центра по телефону: 8 (8172) 57-16-00.
Напоминаем, что для отмены постановления об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации требуется, как правило, от 10 до 14 дней!

Два человека стали жертвами купания за сутки на Вологодчине
Трагедии произошли в Устюженском и Харовском округе →

Пешеходам запретили ходить по путепроводу через железную дорогу на улице Текстильщиков
Чиновники объясняют свои действия аварийным состоянием объекта. Публикуем новое расписание автобуса №17, который теперь ходит и в выходные дни→