Вологжанка отработала 20 часов обязательных работ за неуплату штрафа
Жительница Вожегодского района за неуплату штрафа была приговорена судом к двадцати часам обязательных работ в администрации Кадниковского сельского поселения. Данное наказание для должников предусматривает статья 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).
«Девушка не смогла отработать данное наказание, поскольку переехала жить в Вологду. Она пришла на прием в отдел судебных приставов и попросила, чтобы место для исполнения наказания перенесли в областную столицу, – рассказала судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по г. Вологде № 2 Людмила Меджидова. – Я написала ходатайство, которое суд вскоре удовлетворил».
В результате девушка отработала положенные часы в областной столице на городском рынке. В свою очередь, судебные приставы окончили исполнительное производство фактическим исполнением.
Отметим, что нарушители могут отбывать наказание, выполняя общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки. Это уборка улиц и дворовых территорий, подсобные работы, озеленение территории.
За уклонение от отбывания обязательных работ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →