В череповецком аэропорту был произведен досмотр собаки
В июне 2014 г. государственным инспектором отдела Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Вологодской области при осуществлении ветеринарного контроля в международном аэропорту г. Череповец проведен ветеринарный досмотр собаки для вывоза в Болгарию.
По итогам досмотра оформлен ветеринарный сертификат формы № 5а и ветеринарный сертификат для ЕС в соответствии с Решением Комиссии ЕС № 2011/874 (EU) от 15.12.2011 г.
Управление Россельхознадзора по Вологодской области информирует, что для выезда в Болгарию с домашним животным необходимо наличие указанных ветеринарных сертификатов и международного ветеринарного паспорта установленного образца с обязательной отметкой о вакцинации животного против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы.
Глава Вологды объяснил отсутствие воды в домах, которых не было в списке отключений
По его словам, ограничение водоснабжения по этим адресам вызвано другой причиной →
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
Причиной стала очередная авария на коммунальных сетях →
