27 мая 2014 года. 13:24

В Никольском районе молодой мужчина спас из огня двух маленьких детей и трех взрослых

В минувшее воскресенье молодой житель Никольского района спас на пожаре семью из пяти человек. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС по Вологодской области.

Пожар, едва не обернувшийся трагедией, произошел в деревне Осиново 25 мая 2014 года. Около часа дня местные жители заметили, что горит деревянный одноэтажный дом. В это время там находились 40-летняя хозяйка дома, ее муж, а также 22-летняя дочь и её дети: мальчик 2 лет и 4-месячная девочка. Пламя быстро распространилось на чердак и отрезало пути эвакуации.

Неожиданным спасителем стал 22-летний молодой человек. Он разбил окно в доме, вынул раму и проник в дом. По проделанному проходу он вызволил пострадавших из огненного плена. При этом физически пострадала только девушка, которая получила ожоги рук и шеи. К прибытию пожарных все люди были уже в безопасности.

Наиболее вероятно, что причиной пожара стала детская шалость. Известно, что ранее 2-летний малыш, проживавший в доме, уже поджигал плед и занавески.




Популярное в рубрике

Проехать в парк Мира на автомобиле всё лето можно только со стороны Ботанического сада

Участок улицы Бурмагиных рядом с Лазаревской церковью перекрыт для движения транспорта на срок до конца ноября

Последнее в рубрике

Завтра будет перекрыто движение по Ветошкина от Зосимовской до Первомайской

Еще на двух участках этой улицы движение будет существенно затруднено