Ледоход в Великоустюгском районе завершился без происшествий за сутки
Стремительно и без происшествий в минувшие выходные прошел ледоход в Великоустюгском районе. Об этом сообщается на сайте управления МЧС по Вологодской области.
В три часа ночи субботы 19 апреля 2014 года лед на реке Сухоне начал движение в Северную Двину. Уже 9 часов утра того же для беспилотный аппарат МЧС зафиксировал «голову» ледохода на 500 метров ниже деревни Демьяново. В три часа дня уже с вертолета МИ-8 спасатели зафиксировали, что лед без остановки прошел Красавино. В ночь с субботы на воскресенье ледоход пришел уже в Архангельскую область. Никаких заторов на пути его движения не произошло. Подтоплений населенных пунктов и дорог во время паводка этого года не зафиксировано. Никаких дополнительных мероприятий по расчистке ледовых заторов также не потребовалось.
Напомним, что в 2013 году как раз в районе Приводино Архангельской области лед застрял на повороте. Несколько дней тогда спасатели его взрывали, кроме того лед крошили ледоколами. В этом году ледоход преодолел это место без остановок.
Как сообщает пресс-служба ведомства, группировка сил и средств Главного управления МЧС закончила свою работу в Великом Устюге. Оперативная группа сегодня-завтра убывает в Вологду.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →