1 апреля 2014 года. 10:13

В Пенсионном фонде началась отчетная кампания

Сегодня в Пенсионном фонде началась отчетная кампания, которая продлится до 15 мая. Более 33 тысяч плательщиков Вологодской области должны представить в ПФР единую форму отчетности. Она введена для удобства страхователей и создания максимально комфортных условий их взаимодействия с Пенсионным фондом. Теперь вместо форм РСВ-1, СЗВ-6-4 и АДВ-6-2 сдать нужно только одну форму расчета, которая объединила в себе РСВ-1 и сведения персонифицированного учета.

Кстати, сверить все расчеты и безошибочно оформить платежные документы можно в Интернете - с помощью «Личного кабинета плательщика». Благодаря предварительной проверке возможно с первого раза сдать правильно заполненные документы. А это значит, что переделывать отчетность несколько раз не придется. Кроме того, в «Личном кабинете» все плательщики смогут контролировать свою платежную дисциплину, получать реестр платежей за заданный период, информацию о состоянии расчетов в электронном виде, а также сумму подлежащих уплате страховых взносов.

Добавим, что все вопросы, связанные с новой формой отчетности и «Личным кабинетом», плательщики смогут задать на обучающих семинарах, которые пройдут в апреле в Управлении Пенсионного фонда в г. Вологде. Расписание занятий можно найти на региональной странице официального сайта ПФР (www.pfrf.ru). Кроме того, специалисты всегда готовы проконсультировать граждан по телефонам в Вологде (8172) 57-19-11 и (8172) 57-19-26, на сайте и в группе «Online-консультации Пенсионного фонда (Вологда)» в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/opfr35).




Популярное в рубрике

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году

Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек

Последнее в рубрике

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине

Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек