26 февраля 2014 года. 09:27
Судебные приставы объединились с управляющими компаниями в вопросах взыскания задолженности за ЖКХ
Заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области Борис Кочин и судебные приставы отделов судебных приставов по г. Вологде №1 и г. Вологде №2 приняли участие в рабочей встрече с управляющими компаниями. Мероприятие состоялось в Администрации г. Вологды.
Сотрудники Управления обсудили с представителями управляющих компаний вопросы взаимодействия в сфере взыскания задолженностей за коммунальные услуги. Участники мероприятия договорились о совместных рейдах. Руководителей управляющих компаний в большей мере интересовали вопросы применения таких мер как арест имущества должников и ограничение выезда за пределы Российской Федерации. По словам заместителя руководителя Управления Бориса Кочина, в Вологде каждый тридцатый злостный неплательщик ограничен в выезде за границу.
Отметим, что на данный момент в Вологде на исполнении находится порядка 10,5 тысяч исполнительных производств по взысканию задолженности за ЖКХ на сумму более 353 млн. рублей.
Добавим, что данные встречи будут проводиться ежеквартально.
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
