24 февраля 2014 года. 12:43

Вологодская прокуратура в январе заставила выплатить 16,7 миллиона рублей просроченной зарплаты

Пресс-служба Вологодской областной прокуратуры представила доклад о деятельности ведомства, направленной на способствование выплаты задолженности по зарплате на предприятиях Вологодской области.

В январе, по данным пресс-службы, удалось взыскать 16,7 миллиона рублей непосредственно под контролем прокурорских работников.

Например, полностью погашена задолженность перед 674 работниками ООО «Чагодощенский стеклозавод и К» в сумме более 7,2 млн. рублей, в полном объеме выплачена задолженность по заработной плате работникам ООО «Премиум-Лес» в сумме более 2 млн. рублей. Удалось добиться значительного снижения задолженности на предприятиях ОАО Вологодская кружевница», ООО «Согласие», ЗАО «Агрофирма «Северная Ферма», ООО «Шекснинский бройлер» и др.

Всего вологодскими прокурорами выявлено 907 нарушений прав вологжан на своевременную и полную оплату труда, поступило 686 заявлений и исков о взыскании задолженностей.




Популярное в рубрике

Эпидемиологи зафиксировали шестилетний максимум активности клещей на Вологодчине

Паразитам не помешали даже аномальные холода и снежный покров, установившийся в конце апреля

Последнее в рубрике

Телеграм: новая эра общения и продвижения

Телеграм сегодня - это не просто мессенджер, а мощная социальная сеть с миллионами активных пользователей по всему миру. Она объединила в себе удобство общения, безопасность и возможности для бизнеса, что делает ее привлекательной как для личного исп