Тарногские судебные приставы приостановили работу одного из кафе
Сотрудники отдела судебных приставов по Тарногскому району исполнили решение суда об административном приостановлении деятельности, связанной с приготовлением холодных блюд и закусок, в заведении общественного питания сроком на 90 суток.
Сотрудники Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области провели санитарно-эпидемиологическую проверку в одном из кафе, расположенном в с. Тарногский Городок, и выявили целый ряд нарушений.
В частности, не установлены бактерицидные лампы на участках по приготовлению холодных блюд, оценка качества приготовляемых блюд и полуфабрикатов проводится несвоевременно, не соблюдаются сроки хранения приготовленных блюд.
За подобное нарушение КоАП РФ предусматривает наказание для юридических лиц в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 30 тыс. рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Выявленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства представляют реальную опасность для жизни и здоровья человека. Суд признал руководство кафе виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления в данном кафе деятельности по приготовлению холодных блюд и закусок на 90 суток. Получив на руки решение суда, судебные приставы-исполнители опечатали помещение, в котором готовились опасные закуски. В настоящее время сотрудники службы проводят периодические проверки заведения на предмет исполнения решения суда.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →