14 января 2014 года. 21:06

Алексей Васильков назначен заместителем прокурора Вологодской области

Приказом Генерального прокурора РФ в Вологду назначен новый заместитель прокурора области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Васильков Алексей Александрович родился в 1979 году в Заволжске Ивановской области, закончил государственный университет в Иваново по специальности "Юриспруденция" и затем, с 2001 года, работал старшим следователем, следователем по особо важным делам, старшим помощником городского прокурора в подмосковных Люберцах.

В 2006 году Алексей Александрович работал прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью в аппарате ГУВД Московской области управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Московской области, г. Москва, откуда был переведен на должность заместителя прокурора города Егорьевск Московской области.

С 2007 по 2010 занимал должность прокурора города Лобня Московской области, а затем стал заместителем начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе – начальник отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью, г. Пятигорск Ставропольского края.

В 2012 году награждён нагрудным знаком «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации»





Ваш комментарий