В Вологде установили новогоднюю ель
Сегодня в Вологде начались работы по украшению установленной в субботу, 30 ноября, новогодней ели, установленной на центральной площади Вологды - площади Революции.
Лесную красавицу, высотой более 20 метров привезли и установили работники городского муниципального предприятия "Вологдазеленстрой", которым пришлось потратить около двух недель на выбор дерева среди множества кандидатов украсить город к Новому году. Об этом сообщает сайт Администрации Вологды. Вологда в этом году стала новогодней столицей, поэтому требования к новогоднему дереву предъявлялись высокие.
Почти никто из вологжан не собрался посмотреть на то, как с помощью специальной техники ель устанавливалась на свое почетное место в центре площади. Елочные украшения, электрические гирлянды и игрушки засияют на новогодней елке на этой неделе.
Программа Дня города в Вологде в 2026 году: масштабное празднование 27 июня
В этом году Вологда отметит сразу два праздника — День города и День молодёжи. Основные события развернутся 27 июня на Кремлёвской площади, бульваре проспекта Победы и в скейт-парке «Яма».→
Музей-квартира В.И. Белова приглашает на вечер памяти вологодского писателя Сергея Багрова
Мероприятие состоится 1 июля. Вход на него бесплатный →
