Судебные приставы рассказали школьникам об их правах и обязанностях
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов накануне, 20 ноября, в вологодском лицее № 32 провели лекцию, на которой рассказали о правах и обязанностях детей. Мероприятие прошло в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям.
Девятиклассники внимательно слушали и запоминали все, о чем рассказывали сотрудники ведомства, зная насколько важно знать о своих правах и обязанностях. Школьники узнали о том, с какого возраста появляются права гражданина Российской Федерации, в каком возрасте наступает уголовная ответственность, какие у них на данный момент есть обязанности и многом другом.
Ребята посмотрели фильм о деятельности судебных приставов Вологодской области, а также познакомились с основными аспектами деятельности ведомства при работе с детьми, такими как взыскание алиментов, предоставление жилья детям-сиротам, розыск детей и организация встреч детей с родителями.
Добавим, что в рамках мероприятия Всероссийского дня правовой помощи детям Управлением Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области были также проведены приемы граждан, онлайн-консультации.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →