28 октября 2013 года. 13:20

В Череповецком районе из-за замыкания едва не сгорел детский оздоровительный лагерь «Искра»

Едва не оправдал своё название детский оздоровительный лагерь «Искра», который находится в деревне Вишняки Череповецкого района. Там произошел пожар по причине неисправности электропроводки. Об этом сообщает сайт управления МЧС по Вологодской области.

В настоящее время лагерь законсервирован и не эксплуатируется. Поэтому в момент происшествия на его территории находился только сторож. В субботу 27 октября примерно в половине первого дня он обходил территорию лагеря и обнаружил возгорание. Пылала стена одноэтажного корпуса, на которой был установлен электрощит.

Сторож вызвал пожарных и приступил к тушению самостоятельно. Однако, использование более чем 20 огнетушителей не дало должного эффекта, огонь не потух. В это время расчеты огнеборцев преодолевали 32 километра, которые отделяли их от места происшествия. Когда 4 автоцистерны наконец прибыли, с пожаром удалось справиться. В результате в здании выгорело чердачное помещение и часть наружной стены.

Причина пожара – короткое замыкания кабеля электропроводки до ввода в корпус.




Популярное в рубрике

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году

Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек

Последнее в рубрике

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине

Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек