29 августа 2013 года. 18:06

РОСГОССТРАХ объявляет о начале VIII Всероссийского конкурса студенческих научных работ

Накануне нового учебного года РОСГОССТРАХ начинает восьмой ежегодный конкурс студенческих научных работ на призы компании. К участию в конкурсе приглашаются студенты российских вузов и колледжей, которые интересуются страхованием.
Для победителей конкурса предусмотрены денежные призы размером от 30 тысяч рублей. Специальные награды также предусмотрены для преподавателей, которые руководили написанием двух и более призовых работ. Для написания работ участникам предложено более 100 конкретных страховых тем. Допускается представление работ по инициативной тематике, которая должна быть поддержана региональным филиалом компании РОСГОССТРАХ. Срок представления работ на конкурс – 1 марта 2014 года, подведение его итогов и награждение победителей состоится в июне 2014 года.
Конкурс компании РОСГОССТРАХ давно стал самым массовым конкурсом научных работ по страхованию в России. За семь лет его проведения в конкурсе компании приняло участие более полутора тысяч студентов и преподавателей из десятков учебных учреждений всех регионов страны – от Калининграда до Владивостока.
«По итогам прошедших конкурсов более 90 студентов и их научных руководителей из учебных учреждений России были награждены денежными призами от компании РОСГОССТРАХ. Большинство призов завоевали студенты из регионов Российской Федерации, в которых наиболее остро ощущается недостаток кадров страховщиков, – подчеркнул вице-президент компании РОСГОССТРАХ Ильяс Алиев. – Сотни лучших студентов получили предложения начать свою карьеру в коллективе крупнейшего российского страховщика и были приняты на работу».
Объявления о научном конкурсе компании РОСГОССТРАХ разосланы по всем учебным учреждениям Российской Федерации, в которых преподаются страховые дисциплины и готовятся будущие страховщики.
«Проведение компанией РОСГОССТРАХ всероссийского студенческого конкурса имеет большое значение для нашей кафедры, - отметил заведующий кафедрой страхования МГИМО, д.э.н., профессор Рустем Юлдашев, принимавший активно участие в экспертизе работ предыдущих конкурсов. – Конкурс повышает у студентов интерес к страхованию, способствует усилению эффективности учебного процесса, позволяет студентам применить полученные на занятиях знания в исследовании реальных бизнес-процессов. Это свидетельство высокой степени социальной ответственности бизнеса, реальной заботы о повышении качества подготовки специалистов для работы на страховом рынке России. Можно только приветствовать замечательную инициативу крупнейшего российского страховщика!».
С подробными условиями конкурса и предложенной тематикой работ можно ознакомиться на сайте копании www.RGS.ru.

Источник: РОСГОССТРАХ




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

«Росгосстрах» начал прием заявлений от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании «Росгосстрах» и представить паспорт, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса