Вологодские школьники получили наказ Петра I
В доме-музее "Усадьба Брянчаниновых" прошло мероприятие для школьников, посвященное началу учебного года. В интерактивной программе с названием "Науки юношей питают, отраду старшим подают" участвовали дети, учащиеся вологодских школ.
Погрузившись в атмосферу XVIII века молодые люди почувствовали себя учениками того времени, получив наказ царя Петра I не только учиться без лени, но и постигать премудрости светского этикета. Гостей усадьбы ожидала прогулка по дому, где вместе с гувернанткой из Англии им довелось выучить правила хорошего тона и поведения в обществе. Школьники потренировались применить полученные знания на практике.
Закончилось мероприятие традиционным чаепитием в русском стиле на территории каретника усадьбы. Об этом сообщает сайт Правительства Вологодской области.
В Вологде опубликован график подключения отопления на сезон 2026–2027 годов (список домов)
В Вологде опубликован график подключения отопления на сезон 2026–2027 годов→

