С начала года в Вологодской области погибли 8 заблудившихся в лесу
По данным сайта Правительства Вологодской области, на начало августа в лесу погибли восемь заблудившихся человек. Их тела были обнаружены и вынесены из леса. Еще девять человек, в основном грибников, до сих пор не найдены. В частности, поиски продолжаются в Сокольком и Вытегорском районах.
Всего, по данным сайта, в службу спасения поступили заявки на поиски 180 человек. 30 человек из них нашли дорогу домой самостоятельно, 130 - найдены спасателями.
Что делать, если ваш родственник заблудился в лесу? Сайт Правительства области рекомендует не начинать самостоятельные поиски, а сразу вызывать спасателей. Для этого нужно подать заявление, после чего спасатели будут искать потерявшегося три дня. Если поиски не дали результатов, советуют обратиться к местным властям и подать еще одно заявление. В этом случае поисковые работы будут продолжены.
Обратиться к спасателям можно и с мобильного телефона. Для Мегафона и МТС необходимо набрать номер 010, для Билайна и Теле2 - 001. Все звонки в службы спасения бесплатны.

Кусок улицы Мира в Вологде от ЦУМа до памятника Ленину закрывают для транспорта
Ограничения начнут действовать с 6 августа. Срок их окончания не называется→

Завтра центр Вологды останется без горячей воды на двое суток
Публикуем полный список многоэтажек, попадающих под отключение →