В Вологодской области снизилась заболеваемость острыми кишечными инфекциями
Как сообщила на своем официальном сайте пресс-служба Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области, за вторую неделю августа отмечен невысокий уровень заболеваемости кишечными инфекциями.
Количество заболевших в Вологодской области оказалось более низким, чем средний многолетний уровень более чем на треть. Статистика говорит о 34,5% снижении по сравнению с теми же периодами прошлых лет.
Однако вцелом обстановка не является стабильной - возможны отдельные вспышки заболеваемости, количество заболевших очень зависит от благополучия санитарной обстановки в той или иной местности области, соблюдения всеми гражданами санитарных норм и правил.
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
Причиной стала очередная авария на коммунальных сетях →

