Вологодский осужденный признался в совершении автомобильных краж
Несколько автомобильных краж, совершенных в 2009 году, раскрылось из-за признания одного из вологодских заключенных. Как сообщает официальный сайт Управления МВД по Вологодской области, во время одного из допросов по другому делу мужчина 1992 года рождения признался следователю, что в 2009 году несколько раз грабил автомобили.
Информация о кражах была передана сотрудникам уголовного розыска, которые завели на мужчину новое уголовное дело. По словам подозреваемого он совершил около 18 краж из машин. Добычей грабителя становились любые ценности, оставленные в машине - магнитолу, барсетки, личные вещи. С целью получить деньги, вещи вор продавал таксистам, выдавая их за свои.
Поскольку на момент совершения преступления гражданину не исполнилось 18 лет, уголовное дело было закрыто за истечением срока давности.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →