Собственник земельного участка допустил его захламление
По окончании административного расследования, возбужденного по информации, поступившей на сайт Управления, было установлено, что на части земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенной в 400 м от колбасного цеха в п. Майский Вологодского района Вологодской области, на общей площади 0,04 га размещено 10 куч – остатков силосной траншеи вперемешку с пленкой, веревками, досками).
Остатки силосной траншеи вместе с мусором были вывезены организацией на земельный участок, принадлежащий ей на праве собственности.
По факту невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите и охране почв от захламления отходами производства составлен 1 протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, в отношении юридического лица вынесено постановление о наложении штрафа на сумму 40 тыс. руб.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →