Порядок аттестации предприятий для экспорта отечественной продукции за границу
Вниманию участников ВЭД!
Управление Россельхознадзора по Вологодской области, руководствуясь Положением о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору) (далее – Положение), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 № 834 сообщает информацию о порядке аттестации предприятий для экспорта отечественной продукции за границу, а также включения предприятий в списки третьих стран и реестр предприятий Таможенного союза.
Предприятиям заинтересованным поставлять отечественную продукцию в страны-члены ЕС (в третьи страны) и между Сторонами Таможенного союза необходимо подать заявку (заявление) о проведении обследования на имя Руководителя Управления Россельхознадзора по Вологодской области. В заявке необходимо указать наименование экспортируемой продукции, страну-получателя. Сотрудники предприятия должны быть ознакомлены с нормативными документами и требованиями стран-членов ЕС (третьих стран), а также нормативными документами Таможенного союза. Работа на предприятиях должна быть заблаговременно построена в соответствии с указанными документами.
С требованиями и нормами Евросоюза можно ознакомится на официальном сайте Россельхознадзора по адресу http://www.fsvps.ru в разделе «Ввоз.Вывоз.Транзит/Евросоюз/Экспорт». С нормативными документами Таможенного союза можно ознакомиться сайте Россельхознадзора по адресу http://www.fsvps.ru в разделе «Ввоз.Вывоз.Транзит/Таможенный союз/Нормативные документы», а также на официальном сайте Таможенного союза http://www/tsouz/ru.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →