24 июля 2013 года. 11:43

Герефорды из Соединенных Штатов Америки прибыли на Вологодскую землю

В июле 2013 года на территорию Вологодской области морским и автомобильным транспортом поступило 200 голов племенных телок герефордской породы из Соединенных Штатов Америки.
Государственным инспектором отдела Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Вологодской области совместно с представителями Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области проведена постановка на 30-дневный карантин прибывших животных.
Племенные телки размещены в ранее подготовленном для карантинирования помещении на территории предприятия. За время проведения карантина, ввезенные животные будут исследованы и подвергнуты профилактическим обработкам в соответствии с Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденными Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317.

Источник: Управление Россельхознадзора по вО



Популярное в рубрике

Как эффективно начать стримить на Twitch: пошаговое руководство для новичков

Если вы хотите стать стримером на Twitch и делиться своими увлечениями с аудиторией, это руководство поможет вам в этом начинании.

Последнее в рубрике

Травматологический пункт в Вологде по будням перестал работать с утра до вечера

Пациентам в эти часы предлагают обращаться в поликлиники города