Девять месяцев исправительных работ назначено алиментщику из Бабушкинского района
К девяти месяцам исправительных работ приговорил суд жителя Бабушкинского района за злостное уклонение от уплаты средств на содержание двоих несовершеннолетних дочерей.
В сентябре 2012 мужчина был обязан выплачивать 1/3 часть всех видов заработка на содержание двоих малолетних детей, но не предпринимал мер для трудоустройства и выплате алиментов. Общая сумма задолженности составляет порядка 45 тысяч рублей.
Сотрудники отдела судебных приставов по Бабушкинскому району несколько раз предупреждали горе-отца об уголовной ответственности за неуплату алиментов, после чего в отношении него было возбуждено уголовное дело.
В конце июня 2013 года суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей) и назначил наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 10% заработной платы.
Напомним, что должники по алиментным обязательствам могут быть привлечены к уголовной ответственности и осуждены к наказанию вплоть до лишения свободы на срок до одного года.
Как эффективно начать стримить на Twitch: пошаговое руководство для новичков
Если вы хотите стать стримером на Twitch и делиться своими увлечениями с аудиторией, это руководство поможет вам в этом начинании. →

Травматологический пункт в Вологде по будням перестал работать с утра до вечера
Пациентам в эти часы предлагают обращаться в поликлиники города→