Три миллиона рублей незаконно собрала управляющая компания «Жилсервис» с жителей Устюжны
В городе Устюжна прокуратура провела проверку управляющей компании «Жилсервис». Поводом для проверки послужило обращение жителей многоквартирных домов города. В ходе проверки выяснилось, что от действий УК пострадали около двух тысяч человек.
Руководство управляющей организации сформировали тариф за содержание групповых газовых резервуарных установок. Плата равнялась 3 рублям 47 копейкам с кв.м. Согласно российскому законодательству такие установки не являются общим имуществом в многоквартирном доме. В результате жильцы за три года действия этого тарифа внесли на счет УК больше 3 миллионов рублей.
По итогам рассмотрения дела в суде руководство «Жилсервис» было обязано произвести перерасчет платы. Кроме того, организации назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.
Как повысить популярность канала на Твич
Твич - это одна из наиболее популярных платформ среди стримеров, которая обеспечивает большой приток зрителей. →
Горячее водоснабжение Южного района остановили в соответствии с графиком отключения горячей воды на 2026 год в Вологде
Снова вода появится в кранах только 17 июня →
