Вологодские шахматисты заняли призовые места на Спартакиаде
22 мая завершился шестой этап летней Российской Спартакиады по шахматам. Учащиеся России соревновались в Новой Ладоге.
Вологодскую команду на соревнованиях представляли кандидаты в мастера спорта Артемий Гоголев и Эльмин Мамедов. Юноши занимаются в череповецкой ДЮСШ №4 у Владимира Александровича Казакова. Спортсмены вологодской команды смогли обойти Максима Чигаева, международного мастера, призера мировых и европейских чемпионатов.
В итоге ребята из Череповца сумели завоевать второе и третье места. Артемий Гоголев занял вторую строчку турнирной таблицы, Эльмин Мамедов – третью. Обойти их смог только международный мастер из Санкт-Петербурга Кирилл Алексеенко.
Как отмечено на сайте Комитета по физической культуре и спорту, вологодская команда в настоящее время борется за право выйти в финал чемпионата. Итоговые соревнования Спартакиады состоится в Пензе в июле.
Как эффективно начать стримить на Twitch: пошаговое руководство для новичков
Если вы хотите стать стримером на Twitch и делиться своими увлечениями с аудиторией, это руководство поможет вам в этом начинании. →

Травматологический пункт в Вологде по будням перестал работать с утра до вечера
Пациентам в эти часы предлагают обращаться в поликлиники города→