22 мая 2013 года. 15:26

Прокуратура обязала руководство колонии №7 в Суде Череповецкого района выплатить зарплату заключенным

Вологодская областная прокуратура обратилась в Череповецкий суд с требованием обязать администрацию колонии-поселения №7 в поселке Суда выплатить заработную плату девяти осужденным. 16 мая Череповецкий районный суд требование прокуратуры удовлетворил.

Проверка, проведенная прокуратурой недавно, показала, что в колонии-поселении нарушаются права некоторых осужденных. Девять человек работают на одном из предприятий области. Ежемесячно за их труд начисляется заработная плата. При этом в течение нескольких месяцев руководством колонии работникам не производилась стимулирующая выплата в размере 40% от оклада. Выяснилось, что эти деньги администрация исправительного учреждения направляла на удовлетворение нужд колонии.

В суде иск прокуратуры был рассмотрен. Судья обязал администрацию колонии №7 выплатить осужденным деньги на общую сумму в 124 тысячи 831 рубль.




Популярное в рубрике

Как эффективно начать стримить на Twitch: пошаговое руководство для новичков

Если вы хотите стать стримером на Twitch и делиться своими увлечениями с аудиторией, это руководство поможет вам в этом начинании.

Последнее в рубрике

Травматологический пункт в Вологде по будням перестал работать с утра до вечера

Пациентам в эти часы предлагают обращаться в поликлиники города