«Книгу Памяти» Вологодской области переводят в электронный вид
С 1989 года в Вологодской области велась работа по изданию «Книги Памяти» в честь погибших воинов на Великой Отечественной войне. К 1995 года издано 30 томов. В «Книге Памяти» увековечены имена больше 170 тысяч вологодских защитников родины, погибших в боях.
В 2004 году началась работа по переводу «Книги» в электронный вид. «Вологодский поисковый отряд» приступил к этой процедуре для облегчения работы с исходными данными о бойцах и систематизации информации.
На официальном портале Вологодской области отмечается, что поисковые отряды продолжают поиски пропавших без вести солдат. Участники отрядов приступили к сбору сведений о погибших в госпиталях. Губернатор области рассказал, что работы по поиску погибших и дополнению сведений о погибших продолжатся. К поисковикам подключается редколлегия «Книги Памяти», а также волонтеры, школьники, студенты и молодежные организации.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →