Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: "никогда такого не было и вот опять".
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "никогда такого не было и вот опять".   
Добавлено: 10 апр 18 14:45




[Ответ][Цитата]
 

 
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: "никогда такого не было и вот опять".   
Добавлено: 10 апр 18 20:29
Цитата:
Автор: Уродец


в наше э-э-э... странное время ни в чём нельзя быть уверенным. Даже в числе πи.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "никогда такого не было и вот опять".   
Добавлено: 16 апр 18 14:38
Тут представители благотворительных организаций и врачи высказались по поводу очередных контрсанкций, которые собирается ввести Государственная Дума. Получилось очень нелицеприятно.

И вот я думаю про этих людей в хороших костюмах, которые хотят сейчас запретить ввоз на территорию России американских препаратов (а они понимают последствия и прекрасно знают, что это означает для российских пациентов, — я видел этих людей в хороших костюмах и не замечал среди них слабоумных, все они сплошь умны, а порой чрезвычайно, исключительно умны), — так вот, впервые я думаю, обязан ли я оказывать им впредь медицинскую помощь лишь на основании того, что они живые люди, а я работаю врачом, или же правильнее им отказать?

Алексей Кащеев, врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук

https://lenta.ru/articles/2018/04/16/genocid/



[Ответ][Цитата]
 
EliteShin
Сообщений: 6 
На: "никогда такого не было и вот опять".   
Добавлено: 22 апр 18 19:28
Не думаю что они введут запрет на лекарства.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: "никогда такого не было и вот опять".   
Добавлено: 22 апр 18 21:28
ХММ...
Капиталисты давно поняли, что выгоднее производить товар руками самих же "аборигенов", из их же сырья и им же продавать, а прибыль конвертировать в валюту и выводить обратно - отличный пассивный доход из колоний XIX века. То же самое касается и Китая, просто это двухходовая комбинация - производим в другом месте, продаем в третье, а денюжки всё равно у правильных людей.
Источник: https://fishki.net/1252911-re-bojkot-amerikanskih-produktov.html © Fishki.net

Капиталист сам продаст вам веревку, на которой его же и повесят (С- кто – то из классиков марксизма – лененизма)



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "никогда такого не было и вот опять".   
Добавлено: 22 апр 18 22:27
Цитата:
Автор: EliteShin
Не думаю что они введут запрет на лекарства.


А кто их остановит



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: "никогда такого не было и вот опять".   
Добавлено: 22 апр 18 22:41
Цитата:
Автор: Уродец


А кто их остановит

народ



[Ответ][Цитата]
 
EliteShin
Сообщений: 6 
На: "никогда такого не было и вот опять".   
Добавлено: 23 апр 18 09:22
Вот-вот



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "никогда такого не было и вот опять".   
Добавлено: 23 апр 18 12:00
Цитата:
Автор: Юрий59

народ



ага
прям анекдот вспомнился: эдаких хлебалом да медку бы зачерпнуть
наш народ ещё на митинги выйдет с лозунгом: "Боярышник и кора дуба - наше всё"



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "никогда такого не было и вот опять".   
Добавлено: 24 апр 18 14:32
Продолжаем разговор.

Продолжение темы про запрет на импортные лекарства подъехало.
Обратите внимание на название статьи в ссылке. Очень точное по-моему.

https://lenta.ru/articles/2018/04/24/bombim_voronezh/



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "никогда такого не было и вот опять".   
Добавлено: 24 апр 18 18:14
Во. Ещё один видный специалист от медицины советует добавить к коре дуба и боярышнику марганцовку и аскорбинку.

https://www.znak.com/2018-04-24/senator_rf_posovetoval_lechitsya_oskorbinkoy_i_margancovochkoy?utm_campaign=senator-sovfeda-sergey-lisovskiy-prizval



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: "никогда такого не было и вот опять".   
Добавлено: 25 апр 18 19:19
а ещё был
РЫБИЙ ЖИР
во вещь



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: "никогда такого не было и вот опять".   
Добавлено: 3 май 18 23:01
64-летний педиатр из Орла Михаил Тараненко стал героем Интернета ( http://medrussia.org/16073-snimayut-na-kamer/ ) после того, как в сети появилось видео его беседы с посетителем поликлиники. На записи врач с уставшим видом говорит, что больше не в силах принимать пациентов, так как работает один.

Выяснилось, что детский врач уже несколько лет замещает в городской больнице имени Боткина целую бригаду коллег, которые уволились. Родители, чьи дети лечатся у Тараненко, вступились за доктора и написали жалобу в Минздрав, рассказав об условиях труда в медучреждении.

Один вместо восьми

Видео снял и опубликовал у себя на странице житель Орла Виталий Мишин. Он привел в больницу своих сыновей, чтобы оформить справку в детский сад. Взяв талон в регистратуре, мужчина ждал своей очереди. Когда пришла пора ему заходить к врачу, из кабинета вышел Тараненко и заявил, что прием закончился час назад и осмотреть детей некому.

«Я для них плохой, для вас плохой... Я виноват, что у нас некому работать?! Я один из восьми человек остался. Буду за всех? Ребята, я жить хочу. Что вы от меня хотите? В департамент жалуйтесь. Пишите петицию, может, что-то изменится!» - сказал педиатр.

В итоге врач все же осмотрел сыновей Мишина, но мужчина решил опубликовать видеозапись.

Лучший доктор в больнице

Долго ждать ответной реакции не пришлось – ролик тут же разлетелся по Интернету и вызвал бурное обсуждение. При этом родители малышей, лечащихся у педиатра, встали на защиту доктора, объясняя это тем, что Тараненко – прекрасный врач, любящий свою работу и детей.

«Отличный доктор, я наблюдалась у него с рождения, теперь дочка у него под присмотром. Один из лучших докторов в больнице. Если времени рабочего не хватает, часто остаётся после работы. Он не только помнит по именам всех своих маленьких пациентов, но и тех детишек, которые уже стали взрослыми, и их родителей», — написала одна из мам.

«Принимает километровые очереди больных детей, несмотря на то, что они совсем с другого участка. Всегда рад всем помочь!» — отметил другой пользователь.

Между тем, по горячую руку попал сам Мишин, на которого обрушились оскорбительные комментарии – из-за них ему даже пришлось удалить ролик из сети. Хотя изначально публиковал видеозапись не с целью покритиковать врача, а наоборот – привлечь внимание к проблеме со стороны общественности. Кроме того, мужчина не стал сидеть, сложа руки, а направил жалобу на руководство поликлиники, и она уже поступила в областной департамент здравоохранения.

«Я попросил разобраться, почему так организована работа, почему не укомплектован штат детских врачей. И это всё в городе, где есть свой медицинский институт, - объяснил Мишин. —

Наш участковый педиатр как раз был в отпуске, поэтому мы и пошли к Тараненко. Я не имею к нему абсолютно никаких претензий, возмущает лишь ситуация с нехваткой медперсонала».

Решил уйти на пенсию?

Как стало известно, Тараненко работает в городской больнице имени Боткина почти сорок лет. Все это время за ним был закреплен только один участок, как и положено. Однако в последние несколько лет педиатру всегда приходится перерабатывать, так как он числится единственным детским врачом сразу на восемь участков.

Второй педиатр в настоящее время в отпуске, но и вдвоем с таким количеством пациентов они не справляются.

Тараненко же, несмотря на возраст, продолжает работать и принимать ежедневно по несколько десятков человек. Но все чаще ему самому необходима помощь и нужны лекарства, чтобы выдерживать такую нагрузку.

«Мне эта слава не нужна. Я вообще теперь буду строго по времени принимать, ни на минуту задерживаться на работе не стану. Мне это зачем? — говорит педиатр. — Прозябал в безвестности: и сверхурочно принимал, и по вызовам ходил — все это как должное воспринимали. А где благодарность? Я на таблетках работаю!»

После случившегося Тараненко задумался о том, чтобы перейти в другую больницу. А возможно, и вовсе уйти с должности — на пенсию.

Замещение не спасает

В департаменте здравоохранения Орловской области объяснили, что кадровые проблемы в городской больнице продолжаются последние несколько лет. Областной Минздрав подсчитал, что на 15 участков, которые приписаны к этому учреждению, приходится лишь четыре участковых педиатра.

На помощь к педиатрам приходят и другие медики – даже заместитель заведующего детской поликлиникой. Даже несмотря на подмогу, каждому врачу приходится принимать в день до 40 человек, но укладываться в рабочие часы не всегда получается.

«По всей Орловской области дефицит самых основных и необходимых специалистов. До сих пор имеются вакантные должности участковых терапевтов, педиатров, вакансии неонатологов — врачей, которые лечат новорождённых. Не хватает врачей скорой помощи, анестезиологов-реаниматологов», — рассказали в департаменте здравоохранения Орловской области.

Про городской медицинский университет тоже упомянули. Все дело в том, что он не решает проблему с дефицитом кадров, так как большая часть специалистов после окончания обучения переезжают в более крупные города – где и зарплата повыше, и условия труда лучше.

https://medrussia.org/16303-ya-na-tabletkakh-rabotayu-pediatr-pensio/
#мнение #Россия #Москва

из комментов
В Вологде , в детской поликлинике , когда сложилась такая ситуация , заведующая начала принимать сама!!!



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "никогда такого не было и вот опять".   
Добавлено: 4 май 18 12:59
Юрий, Вас за такое тоже могут в пятую колонну записать



[Ответ][Цитата]
 
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 
На: "никогда такого не было и вот опять".   
Добавлено: 4 май 18 20:48
В Томске ... за полгода, начиная с лета 2017 года, 167 санитаров медцентра перевели на должность уборщиков помещений. При этом обязанности санитаров, то есть уход за больными, за ними сохранились. А вот зарплаты не прибавилось: так как уборщики не относятся к младшему медицинскому персоналу, то они не попали в категорию бюджетников, которым в этом году повысили зарплату.
https://novo-tomsk.ru/35484-v-tomske-sanitarov-pereveli-v-uborschiki-chtoby-ne-povyshat-zarplatu.html



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.4 (6) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>