|
|
|
Где резной палисад? Добавлено: 29 янв 14 21:51 |
| В Вологде замечено модное движение. Некая компания людей ратует за сохранение памятников старины. А каково ваше мнение по данному вопросу? |
| |
| |
|
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Где резной палисад? Добавлено: 29 янв 14 22:15 |
| Любое движение - всегда хорошо. Если за здоровье и без вреда. |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Где резной палисад? Добавлено: 29 янв 14 22:16 |
| Эт пра брущщатку ф центре штоль? |
| |
|
На: Где резной палисад? Добавлено: 29 янв 14 22:19 |
Автор: anakhoret Эт пра брущщатку ф центре штоль? |
| Нет. Это тема, про деревянное зодчество города Вологды. О том, что исчезают памятники старины, и исчезает иногда не само по себе, а с помощью людей. |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Где резной палисад? Добавлено: 29 янв 14 22:32 |
Памитники у нас охраняюцо... |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Где резной палисад? Добавлено: 29 янв 14 22:34 |
Интересно, что стояло до того, как на этом месте построили деревянное зодчество? Веке так в XVI-XVII...
Хотя я за сохранение памятников!
Семья моих родственников несколько лет назад жила в одном из них. Сейчас в их доме музей. Помню запах старого дерева, скрипящие полы, жуткий отвесный туалет... Двор, на метр в глубь земли которого опилки. |
| |
|
На: Где резной палисад? Добавлено: 29 янв 14 22:35 |
Автор: anakhoret Памитники у нас охраняюцо... |
| Ваша правда. Охраняются. Только вот на улице Мира взяли и снесли при строительстве стену, ответили : мы мол из этого кирпича, вам сложим тут снова стену.. И на берегу реки, у водонапорной башни, тоже божились, что сносить не будут дом, а снесли и выстроили новомодное здание. ..и что? |
| |
|
На: Где резной палисад? Добавлено: 29 янв 14 22:54 |
| Ну и что ж вологжане вы молчите все, вам что-ли наплевать в каком городе жить вашим детям? Или вы все решили "свалить" из города в пригород..? |
| |
|
На: Где резной палисад? Добавлено: 29 янв 14 22:56 |
Автор: Штольц Интересно, что стояло до того, как на этом месте построили деревянное зодчество? Веке так в XVI-XVII...
|
| К сожалению наши предшественники не смогли сохранить для нас это то" что стояло" |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Где резной палисад? Добавлено: 29 янв 14 23:08 |
Автор: гость Ну и что ж вологжане вы молчите все, вам что-ли наплевать в каком городе жить вашим детям? Или вы все решили "свалить" из города в пригород..? |
|
Ну во-первых вологжан тут немного. Во-вторых даже тем, что есть - не всегда есть что сказать. Речь идет о таких материях, о которых не всегда бывает четко выраженное мнение. На Софийский собор никто не покушается (хотя его следовало бы подремонтировать), а несколько снесенных домов барыг-нуворишей, ровесников Пушкина, погоды не сделают.
У нас нет и не было исторических кварталов. Этакого "старого города". Все и до сносов было весьма фрагментарно. Как бы ни тешили себя городские чиновники, ехать туристам в город не зачем и не для чего. Кроме своего возраста город, увы, ничем не примечателен. |
| |
|
На: Где резной палисад? Добавлено: 29 янв 14 23:59 |
Автор: гость Ну и что ж вологжане вы молчите все, вам что-ли наплевать в каком городе жить вашим детям? Или вы все решили "свалить" из города в пригород..? |
|
а давайте Вы сначала расскажете, какой, по вашему мнению, город мы должны оставить своим детям Иначе совершенно беспредметный разговор получается |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Где резной палисад? Добавлено: 30 янв 14 08:08 |
| Я думаю,чел за гастиницу хочит сказать...поликлиника быфшая каторая. |
| |
|
На: Где резной палисад? Добавлено: 31 янв 14 12:32 |
Автор: anakhoret Я думаю,чел за гастиницу хочит сказать...поликлиника быфшая каторая. |
| К сожалению, ничего про неё не знаю ещё. |
| |
|
На: Где резной палисад? Добавлено: 31 янв 14 12:39 |
Автор: Уродец
а давайте Вы сначала расскажете, какой, по вашему мнению, город мы должны оставить своим детям Иначе совершенно беспредметный разговор получается |
| Вы хотите что своим детям, вы хотите оставить то, что скажу вам я? |
| |
|
На: Где резной палисад? Добавлено: 31 янв 14 12:41 |
Автор: Штольц
Кроме своего возраста город, увы, ничем не примечателен. |
| У каждого возраста, есть что рассказать своим детям. |
| |
| Стр.1 (4) Показывать по
постов на странице |
След. > >> |
|