Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Где резной палисад?
гость
217.118.78.39
Где резной палисад?  
Добавлено: 29 янв 14 21:51
В Вологде замечено модное движение. Некая компания людей ратует за сохранение памятников старины. А каково ваше мнение по данному вопросу?



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Где резной палисад?  
Добавлено: 29 янв 14 22:15
Любое движение - всегда хорошо. Если за здоровье и без вреда.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Где резной палисад?  
Добавлено: 29 янв 14 22:16
Эт пра брущщатку ф центре штоль?



[Ответ][Цитата]
 
гость
217.118.78.39
На: Где резной палисад?  
Добавлено: 29 янв 14 22:19
Цитата:
Автор: anakhoret
Эт пра брущщатку ф центре штоль?
Нет. Это тема, про деревянное зодчество города Вологды. О том, что исчезают памятники старины, и исчезает иногда не само по себе, а с помощью людей.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Где резной палисад?  
Добавлено: 29 янв 14 22:32
Памитники у нас охраняюцо...



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Где резной палисад?  
Добавлено: 29 янв 14 22:34
Интересно, что стояло до того, как на этом месте построили деревянное зодчество? Веке так в XVI-XVII...

Хотя я за сохранение памятников!

Семья моих родственников несколько лет назад жила в одном из них. Сейчас в их доме музей. Помню запах старого дерева, скрипящие полы, жуткий отвесный туалет... Двор, на метр в глубь земли которого опилки.



[Ответ][Цитата]
 
гость
217.118.78.39
На: Где резной палисад?  
Добавлено: 29 янв 14 22:35
Цитата:
Автор: anakhoret
Памитники у нас охраняюцо...
Ваша правда. Охраняются. Только вот на улице Мира взяли и снесли при строительстве стену, ответили : мы мол из этого кирпича, вам сложим тут снова стену..
И на берегу реки, у водонапорной башни, тоже божились, что сносить не будут дом, а снесли и выстроили новомодное здание. ..и что?



[Ответ][Цитата]
 
гость
217.118.78.39
На: Где резной палисад?  
Добавлено: 29 янв 14 22:54
Ну и что ж вологжане вы молчите все, вам что-ли наплевать в каком городе жить вашим детям? Или вы все решили "свалить" из города в пригород..?



[Ответ][Цитата]
 
гость
217.118.78.39
На: Где резной палисад?  
Добавлено: 29 янв 14 22:56
Цитата:
Автор: Штольц
Интересно, что стояло до того, как на этом месте построили деревянное зодчество? Веке так в XVI-XVII...

К сожалению наши предшественники не смогли сохранить для нас это то" что стояло"



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Где резной палисад?  
Добавлено: 29 янв 14 23:08
Цитата:
Автор: гость
Ну и что ж вологжане вы молчите все, вам что-ли наплевать в каком городе жить вашим детям? Или вы все решили "свалить" из города в пригород..?

Ну во-первых вологжан тут немного. Во-вторых даже тем, что есть - не всегда есть что сказать. Речь идет о таких материях, о которых не всегда бывает четко выраженное мнение.
На Софийский собор никто не покушается (хотя его следовало бы подремонтировать), а несколько снесенных домов барыг-нуворишей, ровесников Пушкина, погоды не сделают.

У нас нет и не было исторических кварталов. Этакого "старого города". Все и до сносов было весьма фрагментарно. Как бы ни тешили себя городские чиновники, ехать туристам в город не зачем и не для чего. Кроме своего возраста город, увы, ничем не примечателен.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Где резной палисад?  
Добавлено: 29 янв 14 23:59
Цитата:
Автор: гость
Ну и что ж вологжане вы молчите все, вам что-ли наплевать в каком городе жить вашим детям? Или вы все решили "свалить" из города в пригород..?


а давайте Вы сначала расскажете, какой, по вашему мнению, город мы должны оставить своим детям
Иначе совершенно беспредметный разговор получается



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Где резной палисад?  
Добавлено: 30 янв 14 08:08
Я думаю,чел за гастиницу хочит сказать...поликлиника быфшая каторая.



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.25.100.254
На: Где резной палисад?  
Добавлено: 31 янв 14 12:32
Цитата:
Автор: anakhoret
Я думаю,чел за гастиницу хочит сказать...поликлиника быфшая каторая.
К сожалению, ничего про неё не знаю ещё.



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.25.100.254
На: Где резной палисад?  
Добавлено: 31 янв 14 12:39
Цитата:
Автор: Уродец


а давайте Вы сначала расскажете, какой, по вашему мнению, город мы должны оставить своим детям
Иначе совершенно беспредметный разговор получается
Вы хотите что своим детям, вы хотите оставить то, что скажу вам я?



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.25.100.254
На: Где резной палисад?  
Добавлено: 31 янв 14 12:41
Цитата:
Автор: Штольц

Кроме своего возраста город, увы, ничем не примечателен.
У каждого возраста, есть что рассказать своим детям.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (4) Показывать по
постов на странице
След. > >>