Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ
Антидот
Сообщений: 1955 
Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ  
Добавлено: 14 ноя 13 16:33
ПЛЯ! Когда этому клоуну надоест!
Услуги ЖКХ в России будут предоставляться только по предоплате. Такое поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев после селекторного совещания по укреплению платежной дисциплины при поставке природного газа 29 октября. Теперь россиян обяжут платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо оплаты до 10 числа следующего месяца деньги надо будет вносить по платежу до 10 числа месяца текущего.
Постановление Дмитрия Медведева размещено на официальном сайте Белого дома, отмечает "Интерфакс". "Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО "Газпром" проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты", — гласит поручение российского премьер-министра.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ  
Добавлено: 14 ноя 13 16:43
Какая разница?
Просто россияне будут должны на один месяц больше.



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ  
Добавлено: 14 ноя 13 18:34
А вот еще... Видно у газпрома на внешнем рынке дела швах... Нужно срочно кормить золотую курочку дома!
Проект постановления правительства России о внесении изменений в «Правила поставки газа в РФ для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» и в «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» должно быть предоставлено до 10 февраля 2014 года.

Кроме того, правительство намерено сократить срок введения санкций по ограничению или отключению подачи газа абоненту после получения им соответствующего уведомления с 30 до 20 суток.

Минэнерго, ФСТ, Минрегиону, Минэкономразвития также предложено проработать до 5 декабря 2013 года механизм стимулирования использования потребителями приборов учета ресурсов с дистанционным управлением.

Кроме того предложено «для бесперебойного снабжения социальных потребителей тепловой энергией» расщепить платежи с выведением топливной (в первую очередь – газовой) компоненты из платежа за тепло как с населения, так и с юридических лиц. Деньги по этой компоненте будут сразу перечисляться организации, снабжающей ресурсами производителя энергии.

Кроме того, главам российских субъектов рекомендовано до 2 декабря предоставить в «Газпром» необходимые материалы, обосновывающие установленные тарифы на тепловую энергию. А «Газпрому» и другим поставщикам газа рекомендовано организовать проведение независимого аудита установленных тарифов на тепловую энергию на предмет их соответствия экономически обоснованным затратам теплоснабжающих организаций и результаты аудита представить в ФСТ России в срок до 10 июня 2014 года.

Рекомендации по требованиям к механизму формирования тарифов на тепловую энергию необходимо представить в российское правительство до 1 июля 2014 года.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ  
Добавлено: 14 ноя 13 21:40
"Газпром" с юридических лиц и предпринимателей давно берет предоплату за газ



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ  
Добавлено: 14 ноя 13 22:29
Кремлевский мечтатель...
"Минэнерго, ФСТ, Минрегиону, Минэкономразвития также предложено проработать до 5 декабря 2013 года механизм стимулирования использования потребителями приборов учета ресурсов с дистанционным управлением."
Водосчетчики квартирные внедряют несколько лет, а тут желают что то вроде этого:
http://www.energo-esco.ru/services/askyeaiiskyeaskyrde/distantsionnoe-schitivanie-pokazaniy-priborov-ucheta/



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ  
Добавлено: 14 ноя 13 22:31
Хуясе-больше 10к руб. без установки!Дидимон тухлое сажрал апять...



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ  
Добавлено: 15 ноя 13 11:53
Восхитительно!!! Но у меня складывается впечатление, что чем глубже людям в жопу толкают ручку от швабры, тем им лучше...

ВОт и пенсионеры в едином порыве радуются увеличению стоимости проезда на 40%!!!!!
http://newsvo.ru/blogovo/5758/

Ща еще людям объяснят что к чему и они будут вносить за два месяца вперед деньги.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ  
Добавлено: 15 ноя 13 12:04
Так будет весело.
В один прекрасный день жителей России заставят заплатить за коммунальные услуги удвоенную сумму. А потом всё пойдет как прежде.
Ну до тех пор, пока не поступит предложения платить уже за два месяца вперед.



[Ответ][Цитата]
 
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 
На: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ  
Добавлено: 15 ноя 13 12:47
А нельзя ли как нибудь подобную иннициативу внедрить в отношении выборных правителей/чиновников. Типа сначала выполнение предвыборных обещаний, а потом уже все привилегии, машины, мигалки и т.п.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.137.76
На: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ  
Добавлено: 15 ноя 13 20:45
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Восхитительно!!! Но у меня складывается впечатление, что чем глубже людям в жопу толкают ручку от швабры, тем им лучше...
ВОт и пенсионеры в едином порыве радуются увеличению стоимости проезда на 40%!!!!!
http://newsvo.ru/blogovo/5758/
Ща еще людям объяснят что к чему и они будут вносить за два месяца вперед деньги.

Так там вообще все сложно. Им сказали - или так или пешком, т.к. на пенсионеров (10 рублей доплаты) нет.

Уродец, ты забыл кое что. С одной стороны 2 оплата никаких проблем не вызовет в теории. Но по факту у нас нет в России инструментов, которые способствуют внедрению предоплатной системы.
А именно - зарплата и заработок частных предпринимателей происходит постфактум. Т.е. сначала человек месяц пытается заработать (ну тот же сапожник) а потом расплачивается за услуги. Это первое. Второе, благодаря тому же законному инициатору, у людей теперь системы учета, соотв. для них норм потребления нет и нет предоплатной суммы. Потому что они благодаря тем же счетчикам могут вообще в следующем месяце не потребить. И наконец третье - поскольку действующие системы учета не позволяют ввести предоплатную тарификацию - как в некоторых странах http://www.weirdasia.ru/2012/06/10/kak-snyat-kvartiru-v-kitae-soveti-pekinskogo-starozhili/ соотв. и так сумашедший долг наших сограждан http://newsland.com/news/detail/id/1202396/ вырастет ещё круче. А я думаю ещё и повесят пени.

Так что будет да, весело)

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ  
Добавлено: 15 ноя 13 21:16
Цитата:
Автор: гость
могут вообще в следующем месяце не потребить

/doctor

это, надо заставить потре...ь, ввести нормативы обязательного потребления, а за непотребление ввести уголовную ответственность



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.131.134
На: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ  
Добавлено: 15 ноя 13 21:23
Люди дело говорят.
http://rusanalit.livejournal.com/1746152.html

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ  
Добавлено: 15 ноя 13 21:39
тама больше пра налоги бодаюцо...



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ  
Добавлено: 15 ноя 13 22:04
Подумалось вот с этой предоплатой... Раз пошла такая пьянка, то нельзя ли правительству проработать вопрос о досрочной выплате зарплаты, за декабрь до 20, скажем, ноября, а что!?



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ  
Добавлено: 16 ноя 13 12:57
Тогда уж лучше сразу просить платить пенсии вперед...



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (3) Показывать по
постов на странице
След. > >>