Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Задачка о бассейне. Экономическая.
Штольц
Сообщений: 13016 
Задачка о бассейне. Экономическая.  
Добавлено: 16 окт 13 21:44
Решите задачку. И обоснуйте решение экономически. Ответ в следующем посте.

Итак, в городе N было два работающих муниципальных бассейна. Как должна измениться цена билета в бассейны, если вдруг ввели в строй еще два муниципальных бассейна? Почему?



[Ответ][Цитата]
 

 
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Задачка о бассейне. Экономическая.  
Добавлено: 16 окт 13 21:47
патамушта....дыра ф бужэте!



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: Задачка о бассейне. Экономическая.  
Добавлено: 16 окт 13 21:49
Думаю, раза в два увеличится. Надо же отбить бюджетные деньги на благодеяние потраченные



[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: Задачка о бассейне. Экономическая.  
Добавлено: 16 окт 13 22:00
Цитата:
Автор: Штольц
Решите задачку. И обоснуйте решение экономически. Ответ в следующем посте.

Итак, в городе N было два работающих муниципальных бассейна. Как должна измениться цена билета в бассейны, если вдруг ввели в строй еще два муниципальных бассейна? Почему?

в 4 разов, патамушта 2х2=4



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Задачка о бассейне. Экономическая.  
Добавлено: 16 окт 13 22:28
Направление мысли правильное, но не во столько раз. В Майском было 150, стало 185. Ход мысли прослеживается следующий:
1. Бассейнов стало больше, но людей плавающих если и больше, то не многократно.
2. Расходы бассейна практически никак от количества плавающих не меняются.
3. Денешки надо получать, так как плавающие теперь будут распределяться среди 4х бассейнов вместо двух.

Страшно было бы представить, если бы в городе стало 10 бассейнов.



[Ответ][Цитата]
 
гость
5.45.192.67
На: Задачка о бассейне. Экономическая.  
Добавлено: 17 окт 13 20:31
Ещё одна задача: муниципалитет тратит огромные деньги на здание с вывеской "дворец спорта". Вопрос: что получат жители близлежайшего района? Ответ: они за деньги на коммерческих условиях(прибыль идёт не муниципалитету,а частным лицам) смогут посмотреть некого нойз эмси.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Задачка о бассейне. Экономическая.  
Добавлено: 17 окт 13 20:51
Эт ушлёпофский штоле?



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Задачка о бассейне. Экономическая.  
Добавлено: 17 окт 13 20:52
иные считают - голос поколения



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Задачка о бассейне. Экономическая.  
Добавлено: 17 окт 13 21:02
Цитата:
Автор: anakhoret
Эт ушлёпофский штоле?
я пра дварес....



[Ответ][Цитата]
 
гость
83.149.8.162
На: Задачка о бассейне. Экономическая.  
Добавлено: 17 окт 13 23:20
Ага,который в р-не Беляева.
Ну раз голос поселения, то почему для его концертов и прочих певцов ртом и не только нужно тратить деньги из тощей городской казны? Напоминают, не на всех улицах города есть асфальтовое покрытытие и троттуары



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Задачка о бассейне. Экономическая.  
Добавлено: 18 окт 13 08:43
нойз-эмси ничего не тратит на аренду дворца?



[Ответ][Цитата]
 
гость
83.149.9.169
На: Задачка о бассейне. Экономическая.  
Добавлено: 19 окт 13 18:09
Это-то тут причем? Ах вы из эффективных менеджеров будете... Речь шла о том,что тратились огромные общественные ресурсы,а получили площадку для эпизодической сдачи в аренду представителям певунов ртом. Т.е. прибыли приватизированы, а убытки возложены на счёт муниципалитета.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Задачка о бассейне. Экономическая.  
Добавлено: 20 окт 13 08:29
А что, вы считаете, что расходы на сооружение уже закончились? Построили и наслаждаемся? Любой обьект надо не только создать, но и содержать. Уверен, что арендные платежи в немалой степени позволяют экономить на этой статье.



[Ответ][Цитата]
 
гость
83.149.9.32
На: Задачка о бассейне. Экономическая.  
Добавлено: 23 окт 13 11:40
Его для чего построили-то? Чтоб частная шарага привозила певунов? Подойдите - там на афише все выходные заняты всякими шоу.
Т.о. получаем, что муниципалитет построил, содержит все будни эту махину, когда она маловостребована вологжанами. А в козырные дни получают прибыль певуны и антрепренеры. Вот и получилось, что за муниципальный счёт построена и содержится фигня, которая приносит прибыль частному бизнесу. Ведь во вторник днём этот дворец никому из горожан особо и не нужен.
То, что в вологодских вузах таких премудростей не преподают - понятно. Незачем крепостным думать. Корочки получили и вперёд - радоваться нойзмс.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Задачка о бассейне. Экономическая.  
Добавлено: 23 окт 13 12:24
Цитата:
Автор: гость
Его для чего построили-то? Чтоб частная шарага привозила певунов? Подойдите - там на афише все выходные заняты всякими шоу.
Т.о. получаем, что муниципалитет построил, содержит все будни эту махину, когда она маловостребована вологжанами. А в козырные дни получают прибыль певуны и антрепренеры. Вот и получилось, что за муниципальный счёт построена и содержится фигня, которая приносит прибыль частному бизнесу. Ведь во вторник днём этот дворец никому из горожан особо и не нужен.
То, что в вологодских вузах таких премудростей не преподают - понятно. Незачем крепостным думать. Корочки получили и вперёд - радоваться нойзмс.


гость, Вы наверное инопланетянин или духовное существо, не имеющее с нашими согражданами ничего общего.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (3) Показывать по
постов на странице
След. > >>