Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Электровелосипеды и электроскутеры. ТЕСТ-ДРАЙВ.
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
Электровелосипеды и электроскутеры. ТЕСТ-ДРАЙВ.  
Добавлено: 20 сен 13 15:24
Вот скажите, зачем они нужны? Лично вам или вообще....?



[Ответ][Цитата]
 

 
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Электровелосипеды и электроскутеры.  
Добавлено: 20 сен 13 15:28
Цитата:
Автор: Kitaisky_homyak
Вот скажите, зачем они нужны? Лично вам или вообще....?
дак ета-штоп глабализировацо



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Электровелосипеды и электроскутеры.  
Добавлено: 20 сен 13 16:28
Цитата:
Автор: Kitaisky_homyak
Вот скажите, зачем они нужны? Лично вам или вообще....?


Лично мне нужны, чтобы машиной при доставке собственной задницы на работу не пользоваться... Только в наших краях электроскутеры - слишком дорогая вещь. От 15к за Razor для взрослых. Но доделаю ремонт - буду думать о скутере.



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: Электровелосипеды и электроскутеры.  
Добавлено: 20 сен 13 16:46
Цитата:
Автор: Штольц


Лично мне нужны, чтобы машиной при доставке собственной задницы на работу не пользоваться... Только в наших краях электроскутеры - слишком дорогая вещь. От 15к за Razor для взрослых. Но доделаю ремонт - буду думать о скутере.



Да и в наших краях - тоже недешевая!

От 10 000 рублей - электровелосипед на кислотном аккуме.
От 15 000 рублей - на литиевом....

Тем не менее, народ очень даже ездит (не, климат, конечно...) Но в Пекине климат похлеще вологодского - так там тоже ездят!



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Электровелосипеды и электроскутеры.  
Добавлено: 20 сен 13 17:07
Велосипед не слишком удобно - где его ставить? А вот самокат - другое дело. Хотя в последний год количество передвигающихся по городу на велосипедах значительно выросло. На эликтрическом видел только одного чела.



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: Электровелосипеды и электроскутеры.  
Добавлено: 20 сен 13 17:11
Цитата:
Автор: Штольц
Велосипед не слишком удобно - где его ставить? А вот самокат - другое дело. Хотя в последний год количество передвигающихся по городу на велосипедах значительно выросло. На эликтрическом видел только одного чела.


Эээ. Скутер - это вроде не самокат? Тут обычно скутер - это таакое без педалей, с мягким сиденьем и обтекателем. Не?



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Электровелосипеды и электроскутеры.  
Добавлено: 20 сен 13 18:01
а на миталгидриднам нету?



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.69.143.9
На: Электровелосипеды и электроскутеры.  
Добавлено: 20 сен 13 18:18
В Пекине к климату расстояния прикладываются.
А у нас ни климата ни расстояний - нафиг не нужен.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: Электровелосипеды и электроскутеры.  
Добавлено: 20 сен 13 18:18
Цитата:
Автор: anakhoret
а на миталгидриднам нету?

Имеется в виду литийжелезофосфат?
Нее... если денех многа- тогда да....
Обычно всем достаточно обычных LIMH - c китайской химией на 300 циклов
Или
с корейской, на 500-550 циклов. В 1.5 раза дороже.
LiFePO4 - дороже в 2 раза точно, но ресурс вроде до 900 циклов, если помню.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Электровелосипеды и электроскутеры.  
Добавлено: 20 сен 13 19:03
Цитата:
Автор: гость
В Пекине к климату расстояния прикладываются.
А у нас ни климата ни расстояний - нафиг не нужен.

SNeKa
ога-зимой исчо и погреешсо.



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: Электровелосипеды и электроскутеры.  
Добавлено: 20 сен 13 19:14
Дааа... пекинские, да, впрочем и шэньчжэньские расстояния - это что-то....

Вот в Китае основное применение электровелосипедов - коммерческое.
В магазине вел, заточеный под грузо- и пассажиро-перевозки стоит меньше 2000 юаней. Т.е, 10т.р.

На них возят: - воду в 19л. бутылях - по 7-8 штук (140-160 кг),
- пассажиров (сзади сиденье на двоих, плюс подножки).

- это брутального вида велики, на дешевых, тяжелых кислотных аккумах, с крепкой рамой, амортизаторах на оба колеса, устойчивой стояночной опорой, которая позволяет водителю в свободное время крутить педали - подзаряжать аккум. Аккум обычно спереди, на замке, легко снимается на зарядку домой. Но тяжелый. Если нужен запас хода - в ящик под ноги устанавливают ещё один.

Вот этих тварей видимо-невидимо.

И плюс скутеры для перемещения на работу- с работы. Это вполне быстрые пассажирские машинки, на кислотных аккумах, с движками от 450 до 1800 Вт. Соотв, некоторые резвят до 50-55 км/ч. Часто вижу мама-ребёнок, или даже двое (свои ли?).



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Электровелосипеды и электроскутеры.  
Добавлено: 20 сен 13 20:07
Скутер - да, это чтото вроде мотоцикла. Без педалей. Просто в америке scooter это еще и самокат.



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: Электровелосипеды и электроскутеры.  
Добавлено: 20 сен 13 20:34
Ага. А вот если электровелосипед будет складной два раза плюс на алюминиевой раме плюс вся начинка внутри рамы вместе с батареей?
Около 15 кг вес.

Годится ли для поездки на работу?




[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Электровелосипеды и электроскутеры.  
Добавлено: 20 сен 13 20:37
Цену забыл...
русскава чаю нннада?



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
На: Электровелосипеды и электроскутеры.  
Добавлено: 20 сен 13 21:02
Цитата:
Автор: anakhoret
Цену забыл...
русскава чаю нннада?

Эт какойтакой русский чай?
Да я тут полемизирую с челом....
Короче, смотрите картинко.
https://plus.google.com/107071398299427215067/posts/BRefXozTCZE

ШЕСТОЙ РЯД, ВТОРАЯ СЛЕВА КАРТИНКА

Про цену -да. Но я ПРОКАТИЛСЯ. На 15 кг велике. Педальками, без аккума.
Мне ПОНРАВИЛОСЬ.
По шоуруму крутилсо. Разгонял совещание заводских.
Цена в РФ - около 600-800 долл. Запас хода около 35 км на моторе, 70 км в интеллект. режиме.

Если раму стальную поставить и не складную - да, дешевле )).








[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (6) Показывать по
постов на странице
След. > >>