|
|
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 |
 | |
Электровелосипеды и электроскутеры. ТЕСТ-ДРАЙВ. Добавлено: 20 сен 13 15:24 |
| Вот скажите, зачем они нужны? Лично вам или вообще....? |
| |
| |
|
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Электровелосипеды и электроскутеры. Добавлено: 20 сен 13 15:28 |
Автор: Kitaisky_homyak Вот скажите, зачем они нужны? Лично вам или вообще....? |
| дак ета-штоп глабализировацо |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Электровелосипеды и электроскутеры. Добавлено: 20 сен 13 16:28 |
Автор: Kitaisky_homyak Вот скажите, зачем они нужны? Лично вам или вообще....? |
|
Лично мне нужны, чтобы машиной при доставке собственной задницы на работу не пользоваться... Только в наших краях электроскутеры - слишком дорогая вещь. От 15к за Razor для взрослых. Но доделаю ремонт - буду думать о скутере. |
| |
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 |
 | |
На: Электровелосипеды и электроскутеры. Добавлено: 20 сен 13 16:46 |
Автор: Штольц
Лично мне нужны, чтобы машиной при доставке собственной задницы на работу не пользоваться... Только в наших краях электроскутеры - слишком дорогая вещь. От 15к за Razor для взрослых. Но доделаю ремонт - буду думать о скутере. |
|
Да и в наших краях - тоже недешевая!
От 10 000 рублей - электровелосипед на кислотном аккуме. От 15 000 рублей - на литиевом....
Тем не менее, народ очень даже ездит (не, климат, конечно...) Но в Пекине климат похлеще вологодского - так там тоже ездят! |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Электровелосипеды и электроскутеры. Добавлено: 20 сен 13 17:07 |
| Велосипед не слишком удобно - где его ставить? А вот самокат - другое дело. Хотя в последний год количество передвигающихся по городу на велосипедах значительно выросло. На эликтрическом видел только одного чела. |
| |
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 |
 | |
На: Электровелосипеды и электроскутеры. Добавлено: 20 сен 13 17:11 |
Автор: Штольц Велосипед не слишком удобно - где его ставить? А вот самокат - другое дело. Хотя в последний год количество передвигающихся по городу на велосипедах значительно выросло. На эликтрическом видел только одного чела. |
|
Эээ. Скутер - это вроде не самокат? Тут обычно скутер - это таакое без педалей, с мягким сиденьем и обтекателем. Не?
|
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Электровелосипеды и электроскутеры. Добавлено: 20 сен 13 18:01 |
а на миталгидриднам нету? |
| |
|
На: Электровелосипеды и электроскутеры. Добавлено: 20 сен 13 18:18 |
В Пекине к климату расстояния прикладываются. А у нас ни климата ни расстояний - нафиг не нужен.
SNeKa |
| |
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 |
 | |
На: Электровелосипеды и электроскутеры. Добавлено: 20 сен 13 18:18 |
Автор: anakhoret а на миталгидриднам нету? |
|
Имеется в виду литийжелезофосфат? Нее... если денех многа- тогда да.... Обычно всем достаточно обычных LIMH - c китайской химией на 300 циклов Или с корейской, на 500-550 циклов. В 1.5 раза дороже. LiFePO4 - дороже в 2 раза точно, но ресурс вроде до 900 циклов, если помню. |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Электровелосипеды и электроскутеры. Добавлено: 20 сен 13 19:03 |
Автор: гость В Пекине к климату расстояния прикладываются. А у нас ни климата ни расстояний - нафиг не нужен.
SNeKa |
| ога-зимой исчо и погреешсо. |
| |
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 |
 | |
На: Электровелосипеды и электроскутеры. Добавлено: 20 сен 13 19:14 |
Дааа... пекинские, да, впрочем и шэньчжэньские расстояния - это что-то....
Вот в Китае основное применение электровелосипедов - коммерческое. В магазине вел, заточеный под грузо- и пассажиро-перевозки стоит меньше 2000 юаней. Т.е, 10т.р.
На них возят: - воду в 19л. бутылях - по 7-8 штук (140-160 кг), - пассажиров (сзади сиденье на двоих, плюс подножки).
- это брутального вида велики, на дешевых, тяжелых кислотных аккумах, с крепкой рамой, амортизаторах на оба колеса, устойчивой стояночной опорой, которая позволяет водителю в свободное время крутить педали - подзаряжать аккум. Аккум обычно спереди, на замке, легко снимается на зарядку домой. Но тяжелый. Если нужен запас хода - в ящик под ноги устанавливают ещё один.
Вот этих тварей видимо-невидимо.
И плюс скутеры для перемещения на работу- с работы. Это вполне быстрые пассажирские машинки, на кислотных аккумах, с движками от 450 до 1800 Вт. Соотв, некоторые резвят до 50-55 км/ч. Часто вижу мама-ребёнок, или даже двое (свои ли?). |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Электровелосипеды и электроскутеры. Добавлено: 20 сен 13 20:07 |
| Скутер - да, это чтото вроде мотоцикла. Без педалей. Просто в америке scooter это еще и самокат. |
| |
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 |
 | |
На: Электровелосипеды и электроскутеры. Добавлено: 20 сен 13 20:34 |
Ага. А вот если электровелосипед будет складной два раза плюс на алюминиевой раме плюс вся начинка внутри рамы вместе с батареей? Около 15 кг вес.
Годится ли для поездки на работу?
|
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Электровелосипеды и электроскутеры. Добавлено: 20 сен 13 20:37 |
Цену забыл... русскава чаю нннада? |
| |
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 |
 | |
На: Электровелосипеды и электроскутеры. Добавлено: 20 сен 13 21:02 |
Автор: anakhoret Цену забыл... русскава чаю нннада? |
|
Эт какойтакой русский чай? Да я тут полемизирую с челом.... Короче, смотрите картинко. https://plus.google.com/107071398299427215067/posts/BRefXozTCZE
ШЕСТОЙ РЯД, ВТОРАЯ СЛЕВА КАРТИНКА
Про цену -да. Но я ПРОКАТИЛСЯ. На 15 кг велике. Педальками, без аккума. Мне ПОНРАВИЛОСЬ. По шоуруму крутилсо. Разгонял совещание заводских. Цена в РФ - около 600-800 долл. Запас хода около 35 км на моторе, 70 км в интеллект. режиме.
Если раму стальную поставить и не складную - да, дешевле )).
|
| |
| Стр.1 (6) Показывать по
постов на странице |
След. > >> |
|