На: Своё дело и онлайн-бухгалтерия. Добавлено: 30 апр 13 10:40
Цитата:
Автор: гость Вы что ли разработчик 1С, который "использует ваши данные в своих целях, либо они просто сливает их в интернет"? Смешно пишите, ей-богу! В "Моем деле" передача данных шифруется по протоколу SSL уровня - как в банке, сам сервер находится в Европе, а там не такие раздолбаи за безопасность отвечают как у нас на родине.
Трансграничная передача данных по Закону о персональных данных вообще требует кучи сертификаций госорганами. Так что на самом деле, используя любой такой сервер или облачный сервис, вы нарушаете закон. Обычно этот факт просто не афишируют... до случая.
На: Своё дело и онлайн-бухгалтерия. Добавлено: 30 апр 13 11:27
Цитата:
Автор: гость
Трансграничная передача данных по Закону о персональных данных вообще требует кучи сертификаций госорганами. Так что на самом деле, используя любой такой сервер или облачный сервис, вы нарушаете закон. Обычно этот факт просто не афишируют... до случая.
На: Своё дело и онлайн-бухгалтерия. Добавлено: 30 апр 13 16:32
Какие там у нас персональные данные???. Вот что в Австрии творится - http://www.lenta.ru/news/2013/04/30/dashcams/
Запретили видеорегистраторы потому, что "Инстанция сочла использование таких устройств вмешательством в личную жизнь, так как на запись могут попасть лица людей и регистрационные знаки автомобилей."
И теперь за то, что у нас подразумевается как свобода кассируют по 10к евро. Если поймают снова - будет уже 25 тысяч евро. Охренели совсем.
На: Своё дело и онлайн-бухгалтерия. Добавлено: 30 апр 13 17:48
Скоро за попытку достать фотоаппарат на улице, будут расстреливать на месте. Вон уже за гетересексуальные картинке на свитере арестовывают во Франции...