На: Один человек, одна война Добавлено: 12 фев 13 18:06
Цитата:
Автор: гость
Там перед этим замечательный момент. Выйдет ли стадо из автобуса? Стадо вышло....
/doctor
когда Штольц говорит про самобытность человека, имеется ввиду, что тот на голову больной А замечания про стадо тоже нехороший симптом. Люди, которые считают других стадом, получается причисляют себя к пастухам, волкам. В общем к другому виду
На: Один человек, одна война Добавлено: 12 фев 13 18:22
Цитата:
А замечания про стадо тоже нехороший симптом. Люди, которые считают других стадом, получается причисляют себя к пастухам, волкам. В общем к другому виду
Может и так, актуальный вопрос стоит иначе. Может другой вид то лучше? Не в применении этого к к конкретному индивиду и его методам. Ведь по сути подобный пример на каждом углу. Сказали платить за электричество по 200р типа за ОМОП и все молча сглотнув платят. И будут платить до тех пор пока не зажмет ну прям совсем, как в Калининградской области, где эта сумма поднялась до 2т.р.
На: Один человек, одна война Добавлено: 12 фев 13 18:29
Цитата:
Автор: гость
Может и так, актуальный вопрос стоит иначе. Может другой вид то лучше? Не в применении этого к к конкретному индивиду и его методам. Ведь по сути подобный пример на каждом углу. Сказали платить за электричество по 200р типа за ОМОП и все молча сглотнув платят. И будут платить до тех пор пока не зажмет ну прям совсем, как в Калининградской области, где эта сумма поднялась до 2т.р.
/doctor
другого вида на земле нет просто в силу определенной самобытности, некоторые люди этого простого факта не могут осознать
На: Один человек, одна война Добавлено: 12 фев 13 18:44
Цитата:
Автор: Уродец не он поставит себя, а его поставит какой-то другой индивид в собственном сознании
Необязательно. Деградация возможна без какой либо сторонней оценки. Если человек теряет отличительные особенности вида, то различия между ним и животным минимизируются.