|
|
|
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей К новости Добавлено: 28 янв 13 16:18 |
Автор: гость
Наше законодательство во многих вещах не продуманно, но это не отменяет постановки вопроса именно таким образом. Пока отдельно не выделят в ПДД это как повышенный риск для жизни людей, оно будет так же сопоставимо со всеми возможными случаями. Ведь социально важно предотвратить трагедию, нежели наказывать постфактум. В данном случае тарифы действуют не только с целью наказать, но и поднимают вес ответственности. Жизнь то человека важнее наказания за неё в последующем.
/doctor |
|
Каким образом размер платы за хранение автомобиля на штрафстоянке способен предотвратить конкретную трагедию в связи с неправильной парковкой авто? Я уже на этом форуме много раз писал и еще раз повторюсь. Мнение, что само по себе ужесточения наказания ведет к уменьшению количества нарушений - это миф. Данное утверждение опровергается многочисленными криминологическими исследованиями. Решающий фактор, который влияет на снижение количества нарушений, это неотвратимость наказания. Для того, чтобы предотвратить трагедию, необходимо просто убрать автомобиль с места, где он не должен стоять и компенсировать за счет собственника затраты на это действие, а также затраты на хранение данного автомобиля. Или я не прав? А если какие-то чиновники не способны организовать эти элементарные действия, то не надо прикрывать свое бессилие столь смехотворной аргументацией.
|
| |
| |
|
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей К новости Добавлено: 28 янв 13 16:19 |
Вот хорошо бы такой закон приняли, чтобы мерой наказания принуждали людей у меня чего нибудь по цене в 200 раз выше заказывать, или вон ключи у ключника, обогреватели у парадокса кто там ещё чем промышляет. услуги какого-то ип- как мера наказания. И ведь клиенты бегом деньги приносят...
|
| |
|
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей К новости Добавлено: 28 янв 13 16:21 |
Автор: Дядька в ушанке Вот хорошо бы такой закон приняли, чтобы мерой наказания принуждали людей у меня чего нибудь по цене в 200 раз выше заказывать, или вон ключи у ключника, обогреватели у парадокса кто там ещё чем промышляет. услуги какого-то ип- как мера наказания. И ведь клиенты бегом деньги приносят... |
|
таких законов уже много
|
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей К новости Добавлено: 28 янв 13 16:22 |
Автор: Уродец
таких законов уже много |
|
да не сомневаюсь.. |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей К новости Добавлено: 28 янв 13 16:26 |
Дядька, да ты готовый клиент для чиновника-коррупционера! Прямо как те владельцы автостоянки! Завтра примут постановление, что для снижения преступности и увеличения раскрываемости необходимо всем носить с собой кружки с нанесенными на них фото и паспортными данными. Смогёшь сделать?
|
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей К новости Добавлено: 28 янв 13 16:54 |
Автор: Штольц Дядька, да ты готовый клиент для чиновника-коррупционера! Прямо как те владельцы автостоянки! Завтра примут постановление, что для снижения преступности и увеличения раскрываемости необходимо всем носить с собой кружки с нанесенными на них фото и паспортными данными. Смогёшь сделать? |
|
буду стараться, ведь мне тоже хочется срать в золотой унитаз. заодно совпадение, я тоже тока наличными беру |
| |
|
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей К новости Добавлено: 28 янв 13 17:01 |
Автор: Дядька в ушанке
буду стараться, ведь мне тоже хочется срать в золотой унитаз. заодно совпадение, я тоже тока наличными беру |
|
попасть не боишься? деньги будут огребать коррумпированные чиновники, а ты будешь работать как папа Карло за мелкий прайс. И не соскочить |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей К новости Добавлено: 28 янв 13 17:03 |
Автор: Уродец . И не соскочить |
|
вот про это так и будет факт. |
| |
|
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей К новости Добавлено: 28 янв 13 18:25 |
Решающий фактор, который влияет на снижение количества нарушений, это неотвратимость наказания. Для того, чтобы предотвратить трагедию, необходимо просто убрать автомобиль с места, где он не должен стоять и компенсировать за счет собственника затраты на это действие, а также затраты на хранение данного автомобиля. Или я не прав? |
|
Ну я бы сказал так, это очень спорно и очень сильно различается от вида преступления или правонарушения. Неотвратимость это только важная часть, вторая часть - как раз весомость. Это лежит в плоскости большой темы в обсуждении многих аспектов, таких как смертная казнь. Зайдем в сильное утрирование? Что будет если за убийство мы введем штраф 100 рублей. Останется ли столько же убийств? Ведь по сути степень наказания не должна влиять на их количество. То же самое за рулем. Нужно было принудить одевать ремень. 50р, никак, 100р, никак. 500р - начали одевать. Т.е. размер штрафа тут напрямую влияет на автовладельцев. А 14000 это их просто до ужаса напугает. Но предлагаю отойти от этого. Смысл сейчас проблемы в том, что тем кто проводит митинг это на самом деле не интересно. Ни доп стоянки, ни альт. платные - конечная цель снизить стоимость. Зачем?
/doctor |
| |
|
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей К новости Добавлено: 28 янв 13 18:42 |
Автор: гость
Ну я бы сказал так, это очень спорно и очень сильно различается от вида преступления или правонарушения. Неотвратимость это только важная часть, вторая часть - как раз весомость. Это лежит в плоскости большой темы в обсуждении многих аспектов, таких как смертная казнь. Зайдем в сильное утрирование? Что будет если за убийство мы введем штраф 100 рублей. Останется ли столько же убийств? Ведь по сути степень наказания не должна влиять на их количество. То же самое за рулем. Нужно было принудить одевать ремень. 50р, никак, 100р, никак. 500р - начали одевать. Т.е. размер штрафа тут напрямую влияет на автовладельцев. А 14000 это их просто до ужаса напугает. Но предлагаю отойти от этого. Смысл сейчас проблемы в том, что тем кто проводит митинг это на самом деле не интересно. Ни доп стоянки, ни альт. платные - конечная цель снизить стоимость. Зачем?
/doctor |
|
Сначала ответ на последний вопрос. На митинги ходят, чтобы обозначить свое мнение по какому-то вопросу. Потому что иначе никто никогда о твоем мнении не узнает. А еще на митинги ходят, чтобы показать, что ты готов это свое мнение отстаивать.
Теперь по поводу первой части. Берем соответствующие исследования по криминологии и читаем, либо делаем собственное исследование и опровергаем предыдущие. В случае с пристегиванием ремней пример скорее подтверждающий мою позицию. Пока штраф был сто рублей на это нарушение было наплевать прежде всего людям, которые исполняют закон. Поэтому ни о какой неотвратимости наказания и речи не было. Бумажку марать из-за ста рублей. А вот когда размер штрафа повысили, они стали активнее махать жезлами, и существенно повысили вероятность был оштрафованным за данное нарушение. Однако, это опять же говорит, о качестве правоприменителей. |
| |
|
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей К новости Добавлено: 28 янв 13 19:09 |
Автор: Уродец На митинги ходят, чтобы обозначить свое мнение по какому-то вопросу. |
|
Ну зачем митинги это понятно. Зачем ставить целью именно снижение, пропустив другие важные моменты, которые можно обсудить. Это по сути звучит так "мы хотим нарушать и дальше, только цену скиньте".
| Пока штраф был сто рублей на это нарушение было наплевать прежде всего людям, которые исполняют закон. |
|
Им и сейчас особо не хочется - ловят и обращают внимание точно так же. Основной упор тонировка, пьяные, скорость, там где нужна хорошая отчетность. Но вот простым людям стало не плевать. Не всем конечно, но заметно. Что касается исследований, не хотелось бы уходить в плоскость современных тенденций по составлению их. Очень часто ключевыми моментами там является не поиск истинны как таковой, а именно значимость исследования в конкретной политической ситуации. Поэтому до сих пор нет четкого мнения, а все является предметом споров. Но тем не менее тяжесть преступления до сих пор существует. До сих пор приводятся те же аргументы за повышения срока (ну допустим за тот же угон), где статистика по странам СНГ доказывает, что именно тяжесть останавливает нарушителей.
/doctor |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей К новости Добавлено: 28 янв 13 19:23 |
Автор: гость
... статистика по странам СНГ доказывает, что именно тяжесть останавливает нарушителей.
/doctor |
|
Тяжесть тяжести - рознь. За любое мелкое нарушение можно установить непропорционально тяжкое наказание. Конские расценки за эвакуацию и штрафстоянку - скорее не благими намерениями вызваны, а элементарным желанием срубить по легкому... |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей К новости Добавлено: 28 янв 13 19:48 |
Магилы для бинзину-ф топку!Даёж чистый горот!Смерть ванючим павоскам!Да-мускульным сретствам пиримищения! |
| |
|
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей К новости Добавлено: 28 янв 13 19:52 |
Автор: anakhoret Магилы для бинзину-ф топку!Даёж чистый горот!Смерть ванючим павоскам!Да-мускульным сретствам пиримищения! |
|
Ну поскольку теперь пошел истинный креатив заканчиваем флудить))) Дваючую, стопятсую и вообще всем насую )
/doctor |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей К новости Добавлено: 28 янв 13 19:57 |
Автор: anakhoret Магилы для бинзину-ф топку!Даёж чистый горот!Смерть ванючим павоскам!Да-мускульным сретствам пиримищения! |
|
Рикши и велорикши? Назад - в Дели? |
| |
|