Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Цифровое телевидение в Вологде.
гость
178.69.150.56
Цифровое телевидение в Вологде.  
Добавлено: 23 дек 12 12:11
Ну че, дождались
Вторник 25 декабря
Формат DVB-T2
Кодирование - пока не предусмотрено.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 

 
 
гость
78.36.187.214
На: Цифровое телевидение в Вологде.  
Добавлено: 23 дек 12 12:47
А можно подробности. А то я совсем не понимаю как это работает.
Вот есть телик, который не берет ДВБ-Т2. Что купить где как и т.д.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.69.150.56
На: Цифровое телевидение в Вологде.  
Добавлено: 23 дек 12 12:57
Снека ты забыл в какой стране и в каком городе живешь? )
Ещё вопросы?)
Тебе ГДЕ-ТО надо купить соотв. приставку. Её ВОЗМОЖНО будут продавать в центре поддержки абонентов, а может и не будут. Главное то прогресс

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
Поживший
Сообщений: 5715 
На: Цифровое телевидение в Вологде.  
Добавлено: 23 дек 12 13:01
Тестовый сигнал словил на своем тв, качество приятно удивило, т.к. аналоговый сигнал на эту же комнатную антенну - сплошной "снег".



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.187.214
На: Цифровое телевидение в Вологде.  
Добавлено: 23 дек 12 13:09
Доктор, яж и за бугром могу. Ты просто объясни что как.
Это эфир антенна или кабель? Какакая то приставка?
мне наплевать на страну - мне бы понимание.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.246.173
На: Цифровое телевидение в Вологде.  
Добавлено: 23 дек 12 13:14
Это эфир. Вещание чем то напоминает спутниковое - т.е. есть частота, скорость и т.д.

Формат DVB-T2 кодеки скорее всего MP4. Т.е. тебе нужен девайс, который

а) поддерживает DVB-T2 MPEG4
б) позволяет сканировать (или допустим добавлять) произвольные частоты, а не использовать только
автоматически забитые в устройство списки частот и т.д.

желательно так же дождаться информации о вводе 2 и 3 мультиплекса и о планах на кодированные каналы . Потому как может случиться так, что введут шифрование не CI модулем, а приставкой (как в триолоре).

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.187.214
На: Цифровое телевидение в Вологде.  
Добавлено: 23 дек 12 13:20
Ну то есть вот так
http://www.ebay.com/itm/HD-1080P-DVB-T2-TV-Receiver-MPEG-4-HDMI-YPbPr-50Mbit-sec-PVR-EPG-LCN-/110963450402?pt=US_Video_Capture_TV_Tuner_Cards&hash=item19d5efe222
+хорошая ТВ антенна?

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.246.173
На: Цифровое телевидение в Вологде.  
Добавлено: 23 дек 12 13:32
Да, примерно так. С антенной там не все просто, она ведь не обычная. Напоминает WiFi.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.187.214
На: Цифровое телевидение в Вологде.  
Добавлено: 23 дек 12 13:35
охохо
Вот если понимаешь - подготовь и выложь предложения как жить простым людям. Мыж правда не понимаем

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Цифровое телевидение в Вологде.  
Добавлено: 23 дек 12 13:38
Сколько каналов то будет вообще этих цЫферных???



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.246.173
На: Цифровое телевидение в Вологде.  
Добавлено: 23 дек 12 13:44
Цитата:
Автор: гость
охохо
Вот если понимаешь - подготовь и выложь предложения как жить простым людям. Мыж правда не понимаем
SNeKa


Именно по этому я и не стал пока ничего писать об оборудовании. Дождемся оф. старта.
Посмотрим как точно будут вещать, на какой частоте и модуляции. Постепенно в городе станет ясно с зоной покрытия, вот тогда станет понятно насколько все плохо)
Не будем спешить, я бы дождался комментариев на этот счет сначала.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.246.173
На: Цифровое телевидение в Вологде.  
Добавлено: 23 дек 12 13:45
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Сколько каналов то будет вообще этих цЫферных???

Пока вроде 8 или 9. А вообще до 27 в далеких планах

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Цифровое телевидение в Вологде.  
Добавлено: 23 дек 12 13:54
я вот так понять и не могу, чего с кабельным будет...



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.246.173
На: Цифровое телевидение в Вологде.  
Добавлено: 23 дек 12 14:21
Цитата:
Автор: Лесси
я вот так понять и не могу, чего с кабельным будет...

Все останется как прежде, после ввода 2 и 3 мультиплекса умные люди свалят и все, ну те, кому 100 каналов не нужно.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Цифровое телевидение в Вологде.  
Добавлено: 23 дек 12 14:43
то есть уйдут с кабельного на уличную антенну опять? а то я волнуюсь, не могу понять чего там про декодер говорят... у меня телевизор новый, вроде фул эджь-ди и без того ловить должен, когда тот появится, не



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (5) Показывать по
постов на странице
След. > >>