Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей в его сегодняшнем виде
Штольц
Сообщений: 13016 
Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей в его сегодняшнем виде  
Добавлено: 8 ноя 12 17:52


По непроверенным слухам уволена директор лицея - Галина Ивановна Хлебникова, защищавшая учреждение уже на протяжении многих лет.

Конфликт идет из-за зданий, которые занимает лицей. При этом нападкам подвергается существование начальной школы в лицее.

Подробности обязательно будут.

P.S. Слухи подтвердились.

Судя по всему, будет прекращен набор в начальную школу, младшеклашек попросят освободить здание на Ярославской с туманной перспективой получить что-либо взамен.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
гость
95.53.243.163
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей  
Добавлено: 8 ноя 12 20:16
http://www.newsvo.ru/rubrics/obschestvo/2012/11/08/17:12:01.html


SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей  
Добавлено: 8 ноя 12 21:15
Кросавчеги. "Первой задачей перемены не могут быть". Познакомится она максимум за неделю. А дальше никто не помешает сделать то, из-за чего гнули Хлебникову.



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.190.202
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей  
Добавлено: 8 ноя 12 21:19
Цитата:
Автор: Штольц
Кросавчеги. "Первой задачей перемены не могут быть". Познакомится она максимум за неделю. А дальше никто не помешает сделать то, из-за чего гнули Хлебникову.


А вот кто нибудь может мне пояснить что именно "то"?

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей  
Добавлено: 8 ноя 12 21:26
Цитата:
Автор: гость


А вот кто нибудь может мне пояснить что именно "то"?

SNeKa
да,изачиво весь сыр-бор?та



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей  
Добавлено: 8 ноя 12 21:31
Да без проблем: лицей сейчас в областном подчинении, в отличии от большинства школ города. Есть идея сделать из него обычную школу, областное руководство составило специальную программу по этому поводу.
Раньше чтобы в него поступить детей через жесткие конкурсы просеивали, сейчас всем, видимо, предложат учиться в обычных школах.

В принципе горя бы не было, но в лицее, в начальной школе, программа такая, что обычным школьникам не осилить. Дрючка капитальная - не все выдерживают. Итог - к пятому классу знаний и навыков больше, чем у других учеников.

Плюс к этому начальная школа занимает здание, принадлежащее ранее детскому саду. Предполагалось изъять здание, взамен предлагались помещения еще хуже. Прежнее руководство сопротивлялось.


Может быть еще какие-то моменты есть, чего я не в курсе.




[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.190.202
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей  
Добавлено: 8 ноя 12 21:38
То есть конкретно ты переживаешь за судьбу начальной школы и все?

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей  
Добавлено: 8 ноя 12 21:41
Мой начальную уже закончил. Но какая картина - вроде и мог бы ребенок учиться на своих возможностях, но не будет - пойдет в обычную школу, где ему интерес отобьют. Потому что училка будет ждать тех, кто отстающий.



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.190.202
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей  
Добавлено: 8 ноя 12 21:49
О! И твой в лицее. Не знал.
Ну тогда все понятно. С родителями давно все понятно.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей  
Добавлено: 8 ноя 12 22:05
Теперь новая директрисса порядок-то наведёт.



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.184.128
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей  
Добавлено: 9 ноя 12 22:58
Завтра собрание - пойду поржу.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей  
Добавлено: 9 ноя 12 23:26
ну, значит надо сколотить инициативную группу буржуев, надыбать где-нибудь денег и звать Чередника обратно. чтоб новый лицей сделал

а тут. я думала. просто Бахтенко хотят пристроить, пока в Педе все руководство еще не разогнали, самые умные начали подыскивать вакансии заранее, делов то



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.184.128
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей  
Добавлено: 9 ноя 12 23:30
Ее из педа выперли год как. В мизерные завкафедрой.
Так что ты правильно думаешь.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей  
Добавлено: 9 ноя 12 23:40
дык. Баба - она сердцем чует



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей  
Добавлено: 9 ноя 12 23:40
с другой стороны если выперли - то при нынешнем раскладе может наоборот ей лучше надо было в ректоры пойти?



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (8) Показывать по
постов на странице
След. > >>