|
|
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей в его сегодняшнем виде Добавлено: 8 ноя 12 17:52 |
По непроверенным слухам уволена директор лицея - Галина Ивановна Хлебникова, защищавшая учреждение уже на протяжении многих лет.
Конфликт идет из-за зданий, которые занимает лицей. При этом нападкам подвергается существование начальной школы в лицее.
Подробности обязательно будут.
P.S. Слухи подтвердились.
Судя по всему, будет прекращен набор в начальную школу, младшеклашек попросят освободить здание на Ярославской с туманной перспективой получить что-либо взамен. |
| |
| |
|
| |
|
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей Добавлено: 8 ноя 12 20:16 |
http://www.newsvo.ru/rubrics/obschestvo/2012/11/08/17:12:01.html
SNeKa |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей Добавлено: 8 ноя 12 21:15 |
| Кросавчеги. "Первой задачей перемены не могут быть". Познакомится она максимум за неделю. А дальше никто не помешает сделать то, из-за чего гнули Хлебникову. |
| |
|
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей Добавлено: 8 ноя 12 21:19 |
Автор: Штольц Кросавчеги. "Первой задачей перемены не могут быть". Познакомится она максимум за неделю. А дальше никто не помешает сделать то, из-за чего гнули Хлебникову. |
|
А вот кто нибудь может мне пояснить что именно "то"?
SNeKa
|
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей Добавлено: 8 ноя 12 21:26 |
Автор: гость
А вот кто нибудь может мне пояснить что именно "то"?
SNeKa |
| да,изачиво весь сыр-бор?та |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей Добавлено: 8 ноя 12 21:31 |
Да без проблем: лицей сейчас в областном подчинении, в отличии от большинства школ города. Есть идея сделать из него обычную школу, областное руководство составило специальную программу по этому поводу. Раньше чтобы в него поступить детей через жесткие конкурсы просеивали, сейчас всем, видимо, предложат учиться в обычных школах.
В принципе горя бы не было, но в лицее, в начальной школе, программа такая, что обычным школьникам не осилить. Дрючка капитальная - не все выдерживают. Итог - к пятому классу знаний и навыков больше, чем у других учеников.
Плюс к этому начальная школа занимает здание, принадлежащее ранее детскому саду. Предполагалось изъять здание, взамен предлагались помещения еще хуже. Прежнее руководство сопротивлялось.
Может быть еще какие-то моменты есть, чего я не в курсе.
|
| |
|
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей Добавлено: 8 ноя 12 21:38 |
То есть конкретно ты переживаешь за судьбу начальной школы и все?
SNeKa |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей Добавлено: 8 ноя 12 21:41 |
| Мой начальную уже закончил. Но какая картина - вроде и мог бы ребенок учиться на своих возможностях, но не будет - пойдет в обычную школу, где ему интерес отобьют. Потому что училка будет ждать тех, кто отстающий. |
| |
|
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей Добавлено: 8 ноя 12 21:49 |
О! И твой в лицее. Не знал. Ну тогда все понятно. С родителями давно все понятно.
SNeKa |
| |
|
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей Добавлено: 8 ноя 12 22:05 |
Теперь новая директрисса порядок-то наведёт. |
| |
|
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей Добавлено: 9 ноя 12 22:58 |
Завтра собрание - пойду поржу.
SNeKa |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей Добавлено: 9 ноя 12 23:26 |
ну, значит надо сколотить инициативную группу буржуев, надыбать где-нибудь денег и звать Чередника обратно. чтоб новый лицей сделал 
а тут. я думала. просто Бахтенко хотят пристроить, пока в Педе все руководство еще не разогнали, самые умные начали подыскивать вакансии заранее, делов то |
| |
|
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей Добавлено: 9 ноя 12 23:30 |
Ее из педа выперли год как. В мизерные завкафедрой. Так что ты правильно думаешь.
SNeKa |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей Добавлено: 9 ноя 12 23:40 |
дык. Баба - она сердцем чует  |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: Вологодская область решила ликвидировать многопрофильный лицей Добавлено: 9 ноя 12 23:40 |
с другой стороны если выперли - то при нынешнем раскладе может наоборот ей лучше надо было в ректоры пойти? |
| |
| Стр.1 (8) Показывать по
постов на странице |
След. > >> |
|