Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза
Уродец
Сообщений: 23143 
Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза   К новости
Добавлено: 18 сен 12 13:01
Экстремизм здесь не нужен



[Ответ][Цитата]
 

 
 
гость
92.73.102.230
Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза   К новости
Добавлено: 18 сен 12 13:14
Да ну?
"Отреагировали" власти: http://vologda-portal.ru/oficialnaya_vologda/index.php?ID=119548&SECTION_ID=582

А теперь вопросы
1) Почему только какаы-то невнятная административка?
2) Почему ни слова о чинушах, которые "пропустили" такие расценки?
3) Почему ни слова о возмещении ущерба гражданам?
4) Почему ни слова об изъятии лицензии?

"Экстремизм" не нужен в цивилизованной стране с адекватной государственной властью. А вы, образно говоря, предлагаете против стайки гопников с арматурой драться по правилам и в боксёрских перчатках.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза   К новости
Добавлено: 18 сен 12 13:19
Цитата:
Автор: гость
Да ну?
"Отреагировали" власти: http://vologda-portal.ru/oficialnaya_vologda/index.php?ID=119548&SECTION_ID=582

А теперь вопросы
1) Почему только какаы-то невнятная административка?
2) Почему ни слова о чинушах, которые "пропустили" такие расценки?
3) Почему ни слова о возмещении ущерба гражданам?
4) Почему ни слова об изъятии лицензии?



Это уже старая история. С июля 2012 года плата взимается и за первые сутки хранения.
И уж если говорить по вопросу взимания платы за первые сутки хранения до июля 2021, то
1) потому что данное деяние подпадает под признаки административного правонарушения;
2) речь идет о взимании платы за первые сутки хранения, на которые чиновники расценки не утверждали;
3) не имеет права прокуратура этого делать, а неглупые граждане свои убытки возмещали в суде;
4) это нелицензируемый вид деятельности



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза   К новости
Добавлено: 18 сен 12 13:21
Цитата:
Автор: гость

"Экстремизм" не нужен в цивилизованной стране с адекватной государственной властью. А вы, образно говоря, предлагаете против стайки гопников с арматурой драться по правилам и в боксёрских перчатках.


Я имел ввиду, что не нужно на этом форуме размещать экстремистские призывы. Они всё равно будут удалены. Создайте свой собственный сайт и делайте на нём что хотите.



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.73.102.230
Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза   К новости
Добавлено: 18 сен 12 13:33
Ну хорошо: "в чужой монастырь...", как говорится - больше никаких призывов не будет.

А по существу вашего ответа: конечно, всё это верно со стороны закона, но уж точно не по-человечески.

1) Это деяние с таким же успехом попадает под незаконный отъём денег группой лиц по предварительному сговору (возможно с дачей взяток должностным лицам). Я не юрист и формулировка моя не точна, но это уже орг-преступность, а не "административка".
2) И знатъ не знали, слышать не слышали? Ну-ну.
3) "Неглупых", т.е. юридически подкованных граждан у нас не так уж и много. А если даже алименты через суд выбить невозможно, то представьте себе сами вероятность успеха в суде против такой личности. (объявит себя банкротом и получите вы 100 рублей компенсации максимум)
4) Ну хорошо - нелицензируемый. Но моральная ответсвенность есть или нет? Администрация города разве может продолжать работать с такой "паршивой овцой"?

В общем, когда наплевав на все законы, "имеют" обыкновенных граждан - это нормально и "типичный случай", а когда доходит дело до реакции, то "ой-ой-ой, мы связаны законом".

Ерунда какая-то. Поэтому и был мой "призыв", т.к. на "законные" методы чихать хотели такие люди.

Спасибо за внимание - не буду вас больше задерживать.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза   К новости
Добавлено: 18 сен 12 13:36
Цитата:
Автор: гость

В общем, когда наплевав на все законы, "имеют" обыкновенных граждан - это нормально и "типичный случай", а когда доходит дело до реакции, то "ой-ой-ой, мы связаны законом".



пока обыкновенные граждане будут терпеть, их будут иметь
ничего с этим не поделаешь



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.73.102.230
Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза   К новости
Добавлено: 18 сен 12 13:40
А как же по-вашему "не терпеть"?
Я, вроде, очень простой и, что самое главное, эффективный метод предложил.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза   К новости
Добавлено: 18 сен 12 13:46
Цитата:
Автор: гость
А как же по-вашему "не терпеть"?
Я, вроде, очень простой и, что самое главное, эффективный метод предложил.


Если Вы считаете, что этот метод эффективен, то реализуйте его самостоятельно. Зачем других подстрекать?



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.73.102.230
Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза   К новости
Добавлено: 18 сен 12 13:51
А что плохого в том, что я подаю идеи?
Это уже поближе к решению проблемы будет чем воздыхание над, честно говоря, откоровенно издевательскими ответами по поводу разбойничьих цен.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза   К новости
Добавлено: 18 сен 12 13:54
Цитата:
Автор: гость
А что плохого в том, что я подаю идеи?
Это уже поближе к решению проблемы будет чем воздыхание над, честно говоря, откоровенно издевательскими ответами по поводу разбойничьих цен.



То есть сами Вы никого убивать не намерены?



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.73.102.230
Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза   К новости
Добавлено: 18 сен 12 13:58
А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

По сути: зачем же убивать? Дать понять, что все ж мы люди - и он в том числе. И никакие "связи" его не спасут, если он и ему подобные начнут "зажираться".
Или, может, вы ещё против того, чтоб разрешить свободное ношение огнестрельного оружия? Мол, анархия начнётся.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.250.160
Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза   К новости
Добавлено: 18 сен 12 14:15
Вкратце. Моему депутатику так пока и не ответили ибо запрос был сформулирован чуть хитрее, чем у Штольца. Но на прямой визит куда то там в администрацию честно раскрыли схему.
Владелец земли (предположительно Суров) поднимает Биберу арендную плату за землю в разы. И Бибер с честным лицом идет в администрацию и ОБОСНОВАННО получает новый тариф.
Как отмазаться от сравнения тарифов с Череповцом и Ярославлем они пока не придумали

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза   К новости
Добавлено: 18 сен 12 16:41
Цитата:
Автор: гость
А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

По сути: зачем же убивать? Дать понять, что все ж мы люди - и он в том числе. И никакие "связи" его не спасут, если он и ему подобные начнут "зажираться".
Или, может, вы ещё против того, чтоб разрешить свободное ношение огнестрельного оружия? Мол, анархия начнётся.

уважаемый гость.
некоторые россияне имеют таки свободное ношение огнестрела.
в том числе ЛКН (сев. Кавказ). и у них - полная анархия.
власть ни во что не ставят



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза   К новости
Добавлено: 18 сен 12 16:55
Цитата:
Автор: гость
Вкратце. Моему депутатику так пока и не ответили ибо запрос был сформулирован чуть хитрее, чем у Штольца. Но на прямой визит куда то там в администрацию честно раскрыли схему.
Владелец земли (предположительно Суров) поднимает Биберу арендную плату за землю в разы. И Бибер с честным лицом идет в администрацию и ОБОСНОВАННО получает новый тариф.
Как отмазаться от сравнения тарифов с Череповцом и Ярославлем они пока не придумали

SNeKa


Эта. Он не Бибер, он Владыко



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Новости. Штрафстоянка в Вологде подорожает почти в три раза   К новости
Добавлено: 18 сен 12 16:57
Цитата:
Автор: гость
А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?



Мне так нравится.
Хотя если Вы перечитаете собственные посты, в каждом из них также обязательно присутствует вопросительное предложение.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.2 (5) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>