|
|
Мария Мария
Сообщений: 283 |
 | |
Почему уже повысили цены на комунальные услуги Добавлено: 30 авг 12 21:13 |
http://www.rg.ru/2011/06/01/postanovlenie-dok.html 5. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации утвердить нормативы потребления коммунальных услуг в жилых помещениях, нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, нормативы потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и надворных построек не позднее 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые вносятся в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, указанных в абзаце четвертом подпункта "б" пункта 4 настоящего постановления. постановление должно было вступить в силу с 01.09.2012 а перерасчет потребления тепла ? ( хотя отпления и не было в августе) уже произведен, в нашем 100 кв . доме даже если в среднем УК прибавила по 500 руб. то это уже 50 000 в пользу упр. компаниии по какому праву? Опять судиться ? 01 .09.2012 |
| |
| |
|
| |
Мария Мария
Сообщений: 283 |
 | |
На: Почему уже повысили цены на комунальные услуги Добавлено: 30 авг 12 21:20 |
Просто выморачивает когда государство позволяет грабить УК народ- какое отопление в августе? тем неменее в квитке стоит перерасчет + 510 руб. а Вам еще не пришли квитки |
| |
Мария Мария
Сообщений: 283 |
 | |
На: Почему уже повысили цены на комунальные услуги Добавлено: 30 авг 12 21:29 |
О кое что о судах.. http://forum-msk.org/material/news/9572269.html |
| |
|
На: Почему уже повысили цены на комунальные услуги Добавлено: 30 авг 12 21:42 |
Мне пришел квиток. В два раза. Почти 4 тыщи за однушку 29 квадратов. спасибо...за это!
SNeKa |
| |
|
На: Почему уже повысили цены на комунальные услуги Добавлено: 30 авг 12 21:46 |
| Мария, тарифы на коммунальные услуги процитированным Вами документом ни разу не определяются. |
| |
Мария Мария
Сообщений: 283 |
 | |
На: Почему уже повысили цены на комунальные услуги Добавлено: 31 авг 12 00:12 |
Автор: Уродец Мария, тарифы на коммунальные услуги процитированным Вами документом ни разу не определяются. |
|
А в квитке подлой УК( кста у Снеки тоже эта же компания )ссылка именно на этот документ цитирую " В связи со вступлением 01.09.2012 г. в законную силу Постановление правительства РФ от 06.05. 2011г. № 354 " О предоставлениии коммунальных услуг собственникам и т.д..... изменяеться порядок начисления коммунальных услуг и далее ни стого ни с чего плата за отопление за август месяц . Вообще за лохов держат ну как с ними бороться опять в судебном порядке, многие и не пойдут , молча схавают не захотят связываться -заплатят да и все |
| |
|
На: Почему уже повысили цены на комунальные услуги Добавлено: 31 авг 12 00:18 |
Автор: Мария Мария
А в квитке подлой УК( кста у Снеки тоже эта же компания )ссылка именно на этот документ цитирую " В связи со вступлением 01.09.2012 г. в законную силу Постановление правительства РФ от 06.05. 2011г. № 354 " О предоставлениии коммунальных услуг собственникам и т.д..... изменяеться порядок начисления коммунальных услуг и далее ни стого ни с чего плата за отопление за август месяц . Вообще за лохов держат ну как с ними бороться опять в судебном порядке, многие и не пойдут , молча схавают не захотят связываться -заплатят да и все |
|
квиток за август а ссылка на правила, которые вступают в силу в сентябре? поторопились |
| |
Мария Мария
Сообщений: 283 |
 | |
На: Почему уже повысили цены на комунальные услуги Добавлено: 31 авг 12 00:22 |
Автор: Уродец
квиток за август а ссылка на правила, которые вступают в силу в сентябре? поторопились |
|
т.е. можно не платить ? так перенесут долг на следующий месяц- опять в суд подавать я скоро без конца судиться буду |
| |
psih
Сообщений: 4385 |
 | |
На: Почему уже повысили цены на комунальные услуги Добавлено: 31 авг 12 02:03 |
Автор: Мария Мария
т.е. можно не платить ? так перенесут долг на следующий месяц- опять в суд подавать я скоро без конца судиться буду |
|
за август не надо платить ))) походу поторопились господа с компании, я помню что в предприятии и раньше было рассчитано на весь год по площадям, квартиры не касалось |
| |
|
На: Почему уже повысили цены на комунальные услуги Добавлено: 1 сен 12 07:54 |
| а может это, вот это ? http://nvologda.ru/?p=3683 |
| |
|
На: Почему уже повысили цены на комунальные услуги Добавлено: 1 сен 12 11:01 |
по ссылке особенно радует: "А так как зима выдалась холодная, то теплосети поставили больше теплоносителя в дома вологжан. Соответственно общедомовые счетчики показали, что тепла израсходовано больше, чем предусмотрено нормативом." Тепловую энергию поставляли регулярно, это да. А вот теплоносителя в квартриру еще не разу не попадало, слава б-гу.)) P.S.А эта зима чтоли холодая была? |
| |
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 |
 | |
На: Почему уже повысили цены на комунальные услуги Добавлено: 1 сен 12 11:31 |
Написали же "выдалась холодная" - значит холодная, не по нормативу!  И, кстати, значит все таки за поставленное тепло деньги берут, а не за израсходованое. |
| |
|
На: Почему уже повысили цены на комунальные услуги Добавлено: 1 сен 12 11:42 |
| да я про другое. все ведь видели как трубы меняют. их там две, что характерно. по одной горячая вода приходит, по второй уже отдавшая свое тепло возвращается назад на ТЭЦ, там снова подогревается и так по кругу. как вот в этой замкнутой системе можно более больше поставить циркулирующего в ней теплоносителя? |
| |
Мария Мария
Сообщений: 283 |
 | |
На: Почему уже повысили цены на комунальные услуги Добавлено: 1 сен 12 11:53 |
По Вологде идет волна недовольства пересчетом оплаты за отопление и воду. Вроде бы первоначально кажется, что все по закону, но люди не понимают от куда это повышение. Даем несколько советов и готовы помогать в решении этих проблем. 1. Если у Вас стоит в квитанции подогрев воды, то при наличии теплового счетчика это не законно. 2. Не бойтесь лишний раз написать в прокуратуру г. Вологды, лучше не коллективно, а каждый в отдельности. 3. Требуйте выставления отдельной квитанции на перерасчет, а так же предоставления всех данных касающихся этого перерасчета.http://vk.com/club33278870 |
| |
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 |
 | |
На: Почему уже повысили цены на комунальные услуги Добавлено: 1 сен 12 12:54 |
Автор: гость ...как вот в этой замкнутой системе можно более больше поставить циркулирующего в ней теплоносителя? |
|
А это скорее к журналистам... вероятно имелось ввиду количество гигакалорий тепла |
| |
| Стр.1 (2) Показывать по
постов на странице |
След. > >> |
|