Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Словить рыбку - 500...
Антидот
Сообщений: 1955 
Словить рыбку - 500...  
Добавлено: 6 сен 11 20:06
Росрыболовство опубликовало новую версию законопроекта «О любительском и спортивном рыболовстве», согласно которому в стране появится система фиш-карт. Без них заниматься рыбной ловлей будет нельзя. Купить такую карту можно будет в магазинах, на автозаправочных станциях и в почтовых отделениях.
http://news.rambler.ru/10983002/
... затем по грибы-500, в лес зайти -500 , искупаться -500 ...
В нашей обширной стране - что еще, какие законотворческие фантазии?



[Ответ][Цитата]
 

 
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Словить рыбку - 500...  
Добавлено: 6 сен 11 20:14
...



[Ответ][Цитата]
 
гость
62.33.49.42
На: Словить рыбку - 500...  
Добавлено: 6 сен 11 21:34
Цитата:
Автор: Антидот
Росрыболовство опубликовало новую версию законопроекта «О любительском и спортивном рыболовстве», согласно которому в стране появится система фиш-карт. Без них заниматься рыбной ловлей будет нельзя. Купить такую карту можно будет в магазинах, на автозаправочных станциях и в почтовых отделениях.
http://news.rambler.ru/10983002/
... затем по грибы-500, в лес зайти -500 , искупаться -500 ...
В нашей обширной стране - что еще, какие законотворческие фантазии?

Не каждый доживёт до середины реформ... (с)



[Ответ][Цитата]
 
гость
62.33.49.42
На: Словить рыбку - 500...  
Добавлено: 6 сен 11 21:42
в ближайших планах:
– граждане России «созрели» для того, чтобы им увеличить пенсионный возраст,
- по алкотестеру - вновь разрешить водилам 0,2 промилле,
- а чем отличается рыбалка от охоты? охотникам увеличить до... $,



[Ответ][Цитата]
 
NightHunter
Сообщений: 71 
На: Словить рыбку - 500...  
Добавлено: 6 сен 11 21:51
Хрен вам! Мы и так платим нехилые деньги за право охотится.



[Ответ][Цитата]
 
гость
62.33.49.42
На: Словить рыбку - 500...  
Добавлено: 6 сен 11 22:09
лучше - хрен ИМ.
терпелив,ох терпелив русский народ..



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Словить рыбку - 500...  
Добавлено: 7 сен 11 10:05
Бедные, Вы бедные. Как Вас всех жаль. Детишек-то теперь кормить нечем будет.



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: Словить рыбку - 500...  
Добавлено: 7 сен 11 11:58
Цитата:
Автор: PARADOX
Бедные, Вы бедные. Как Вас всех жаль. Детишек-то теперь кормить нечем будет.

щас тебе с каждого грибка по соточке вломят, чем сам рассла...ься будешь?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Словить рыбку - 500...  
Добавлено: 7 сен 11 12:14
Цитата:
Автор: Портвейн

щас тебе с каждого грибка по соточке вломят, чем сам рассла...ься будешь?


так я и за грибами не хожу, я только чищу
а никакого расслабления в собирании грибов не наблюдаю



[Ответ][Цитата]
 
Грека
Сообщений: 1648 
На: Словить рыбку - 500...  
Добавлено: 7 сен 11 12:21
Лень с телефона ссылку читать. 500 за год по любым водоемам?



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.239.123.182
На: Словить рыбку - 500...  
Добавлено: 7 сен 11 12:35
Ну вот вводили уже запрет на посещение лесов. И че?
Допустим тебя даже поймали лесники. Задерживать права не имеют. Документы предъявлять не обязан. И че дальше?
Тож самое с рыбалкой без лодки. Кто это у нас будет сильным и смелым ходить по берегам водоемов и требовать с людей денег?

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Словить рыбку - 500...  
Добавлено: 7 сен 11 12:44
Тот же, кто и сейчас ходит.



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.239.123.182
На: Словить рыбку - 500...  
Добавлено: 7 сен 11 13:53
А сейчас по поводу рыбы никто не ходит! Они плавают.
Уйдем кочевать, если че
http://ir-ingr.livejournal.com/953498.html

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Словить рыбку - 500...  
Добавлено: 7 сен 11 14:13
Цитата:
Автор: PARADOX
Бедные, Вы бедные. Как Вас всех жаль. Детишек-то теперь кормить нечем будет.
Зря ты так. Вот давай я тебе приведу конкретный пример. д.Холодная (Холодное в просторечии) Нижнеангарского района респ.Бурятия Богом забытый угол, хотя вроде как до более-менее цивилизации и не так далеко. Проживает несколько сот человек (сейчас может и меньше) Ни работы, ни производст, вообще НИЧЕГО. Люди живут только тем, что добудут в лесу, поймают в воде и вырастят в огороде. Основная часть это дети-внуки тех, кто жил не одну сотню лет... Где деньги берут? ну так ягоды-грибы продают что насобирают, еще черемшу собирают и делают запасы. Что остается сдают барыгам с рынка за копейки, ибо денег ездить хоть и не далеко в город нет. Зимой еще добывают бормаш (это рачек такой) и продают его проезжающим мимо деревни рыбакам. Добыча бормаша - занятие не из легких... Лично мне хватило всего одного раза, чтоб понять простую вещь, лучше заплатить в два-три раза дороже, чем пытаться его добыть самому. Круглый год ездят на мотоциклах с колясками, на тех допотопных ИЖах, которому лет больше чем его хозяину. По осени затариваются рыбой на всю зиму, солят бочками, чтоб до следующей открытой воды. Зимой они конечно тоже ловят, чтоб свежая была на столе. Все что поймают больше потребности зимой, опять же продают или рыбакам или перепродавцам на рынок. Не знаю ни одного, кто б там имел достаточно денег. Практически все взрослое мужское население - охотники, конечно чуть браконьерят, но только для своего пропитания. Нет конечно, они не голодают. Но они живут природой и тем что смогут вырастить на своих огородах в условиях Сибири... и 500рублей пусть даже в год, для них деньги. Конечно сумбурно написал, да всего и не распишешь, там просто надо пожить хоть чуть-чуть и посмотреть своими глазами. Нельзя всех одним мерилом... Лично мне эти 500руб в год, да и многим другим, не фиг какая сумма. На те же снасти тратится на порядок больше. Но все дело в том, что собрав деньги, ситуация не улучшится. Ни зарыбления водоемов, ни их очистки, ни создания зон нерестилищ как небыло, так и не будет... а с учетом примерной численности рыбаков 10-35млн. сумма получается достаточно внушительной. Хотя реально рыбаков значительно больше, хоть несколько раз в жизни, но удочку держал практически каждый житель страны, если рядом протекает речка или есть пруд....



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Словить рыбку - 500...  
Добавлено: 7 сен 11 14:21
Цитата:
Автор: гость
А сейчас по поводу рыбы никто не ходит! Они плавают.
Уйдем кочевать, если че
http://ir-ingr.livejournal.com/953498.html

SNeKa
Я тут давненько уже предлагал решение жилищного вопроса Портвейну. Юрта. Быстро возводится, быстро собирается, компактное, теплое для зимы и прохладное летом... короче сплошные плюсы. Где захотел там и встал лагерем....



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (4) Показывать по
постов на странице
След. > >>