|
|
|
На: Мой любимый рецепт Добавлено: 22 мар 11 21:52 |
Автор: Мария Вы напрасно иронизируете, если провести конкурс на лучший народный рецепт быстрого и вкусного приготовления и подключить к этому рестораны и кафе в качестве рекламы своих заведений, а призом сделать бесплатное посещение заведения на определенную сумму на два лица, то я думаю рейтинг у этой темы взлетит, да и у сайта тоже, ну мне то что не мой сайт, я мимо проходила, случайно зашла |
|
еще один кулинар |
| |
| |
| | |
|
На: Мой любимый рецепт Добавлено: 22 мар 11 22:01 |
Вот в дневнике Танечки потрясающие рецепты советую посмотреть , старожилы наверное знают, а все равно найдут много для себя интересного особенно морковный торт от 8 ноября 09 г. мм шедевр, а крем сказка http://wobla.ru/blog/plaksa/5289.aspx |
| |
|
На: Мой любимый рецепт Добавлено: 24 мар 11 12:07 |
http://www.livejournal.ru/eda/theory/id/742 Торты для празднования разводов |
| |
|
На: Мой любимый рецепт Добавлено: 24 мар 11 12:54 |
Автор: Мария А давайте в этой теме писать свои любимые кулинарные рецепты, только не перепечатанные из кулинарных книг, а такие , которые вы действительно готовите, проверенные практикой:
Жульен из шампиньонов: ( конечно я его готовлю не по всем правилам, но зато когда приходят гости быстро и без хлопот) В глиняные порционные горшочки сложить слоями, предварительно налив оливковое или др. имеющееся в доме масло ,куриное филе- годиться грудка, нарезанная соломкой, затем шампиньоны смешанные с мелко нарезанным ,предварительно обжаренным луком, затем тертый сыр( сорт любой) все слои прослаиваются майонезом - Вы развлекаете гостей, блюдо готовиться, главное ни чего не подгорает. Порционные горшочки из керамики отличная вещь для быстрого приготовления |
|
Наверное очень вкусно, но жюльен таки через ю пишется |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Мой любимый рецепт Добавлено: 24 мар 11 14:40 |
щи зеленые со свининой
мне так красиво не описать поэтому упс рецепт из книги http://eda-recepty.com/cooking/558-shchi-zelenje
ну очень вкусно |
| |
|
На: Мой любимый рецепт Добавлено: 24 мар 11 16:14 |
 |
| |
|
На: Мой любимый рецепт Добавлено: 24 мар 11 21:10 |
прелесть какая там еще много было разных, но тебе именно этот понравился )))) |
| |
|
На: Мой любимый рецепт Добавлено: 24 мар 11 23:05 |
Автор: Мария
 |
|
это так поэтично теперь я понимаю, что Мария имела ввиду, когда говорила, что у нее чутье на настоящих поэтов |
| |
|
На: Мой любимый рецепт Добавлено: 25 мар 11 15:02 |
Поговорим о яйцах- ЗАЛИВНЫЕ ЯЙЦА
Яйца по мере употребления, вскрыть с одной стороны, использовав содержимое, сохранить скорлупу, - промыть - приготовить для заливки : желатин на мясном бульоне, - морковь отварную,зелень петррушки, укропа, ветчину, сыр -кубиками, еще - все что подскажет фантазия, сложить в пустую яичную скорлупу слоями неплотно, залить желатином на мясном бульоне, - поставить в холодильник, застынут очистить от скорлупы обычным способом подавать на зелени, или на помидорах,на огурцах порезанными кружочками
|
| |
|
На: Мой любимый рецепт Добавлено: 26 мар 11 16:25 |
| Натуральное мелкомолотое кофе, насыпать в кофеварку, довести до готовности, налить в большую чашку, добавить молока и сахара по вкусу. |
| |
|
На: Мой любимый рецепт Добавлено: 26 мар 11 22:17 |
Взять два яйца, тчательно отделить белки от желтков, взбить венчиком до образования пены, медленно всыпать сахарную пудру, предварительно помолотую в кофемолке 1 стакан, затем добавить любые ягоды свежие, (если брать свежезамороженные, предварительно разморозить, ни в коем случае не в СВЧ, ягоды подсушить феном, для наполнителя можно взять банан получиться банановый, для лимонного и апельсинового - предварительно удалить косточки, наполнитель 1/2 стакана -подавать в креманках. Этот рецепт удобен когда к вашим детям неожиданно пришли гости |
| |
|
На: Мой любимый рецепт Добавлено: 3 апр 11 11:16 |
ЛЮБИМЧИК В СИРОПЕ И С КРЕМОМ Сладкого любимчика облить с ног до головы густым вишневым сиропом и украсить розочками из крема. Есть маленькими порциями, чтоб не стошнило.
ЛЮБОПЫТНЫЕ ДЕВОЧКИ С МЯГКИМИ БУЛОЧКАМИ Запереть любопытных девочек в духовке и, пока они будут там толкаться у щелок, приготовить как можно больше булочек. К. столу подавать отдельно, не показывая любопытным девочкам ни одной булочки.
ИЗБАЛОВАННЫЕ ДЕТИ С ЯИЧНЫМ ЖЕЛТКОМ Избаловать детей до невозможности, а потом вывалять их в яичном желтке, посыпать сахаром и, не позволяя им облизывать друг друга, немедленно подать к столу.
КРИКУН СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ Громко орущего, размахивающего руками мальчишку бросить в густые сливки и, как только появится много пены, нести к столу, предварительно заткнув себе уши ватой.
ПРОНЫРЫ В СЫРЕ Выпустить на кухонный стол десяток проныр и одну пролазу, положить туда же кусок сыра с большим количеством дырочек. Как только проныры с пролазой пронюхают про дырочки и залезут в сыр, намазать хлеб маслом, накрыть сыром и закусить.
ХИТРЕЦЫ В СУХАРИКАХ Намочить трех хитрецов в молоке, вывалять в сухариках. Бросить на сковородку и, не поддаваясь ни на какие уловки, жарить в течение часа. Только не забывайте: чем лучше они прожарены, тем хитрей.
ДУРОЧКА С МАКОМ Глупую до невозможности девочку посыпать маком и пообещать ей все, что захочет. Съесть счастливую.
СОСИСКА СО СКРОМНИЦАМИ Трех застенчивых девочек положить на тарелку рядом с сосиской и стыдить, пока не подрумянятся. Тут-то и съесть.
ПЛОВ С ПЛЮЮЩИМИСЯ ДЕТЬМИ Как можно глубже зарыть плюющихся детей в теплый вареный рис и сразу же накрыть крышкой. Как только плов будет готов - немедленно снять крышку и быстро съесть, а то выкопаются, заплюют с ног до головы и наплюют в душу.
МЕЛЮЗГА В ГОРШОЧКАХ Мелюзгу вместе с горшочками покидать в большой котел, тщательно перемешать, приправить по вкусу и съесть перед обедом для возбуждения аппетита.
ГРУБИЯН С ГРИБАМИ Мальчишку, выкрикивающего дерзости, натереть чесноком и накормить мухоморами. Поедая натертого чесноком и накормленного мухоморами грубияна, будьте готовы услышать от него много новых для вас слов.
ХЛЮПИКИ И СЛАБАКИ С КРЕПКИМИ НАПИТКАМИ Налить в рюмку крепкий напиток, поднять за шивороты гроздь хлюпиков, проглотить всех разом и быстро выпить за их здоровье. Закусить слабаками.
УМНИКИ С ВАРЕНЫМИ МОЗГАМИ Больно умных детей хорошо воспитать, обучить алгебре, физике, ботанике и трем иностранным языкам. Посадить в котелок. Если котелок не варит, значит мозгов и не было. Ешьте без мозгов.
ПУТАНИК В МАКАРОНАХ Сварить полную кастрюлю макарон, слить воду и выложить макароны в глубокую тарелку. Запустить туда заморочившего голову своим родителям ребенка. Подождать, пока он окончательно собьется с толку, заблудится и запутается в макаронах. Как только он совсем перестанет барахтаться и застрянет навсегда, наставить на путь истинный, добавить кусок масла и съесть.
ЗЛОБНЫЙ РЕБЕНОК В ТЕСТЕ Ожесточенного, кидающегося на всех ребенка немного смягчить, умаслить, облепить со всех сторон тестом, поместить в духовку и потихоньку довести до белого каления. Вынуть из духовки, еще раз смягчить и снова разозлить уже на тарелке.
ФАНТАЗЕРЫ БЕЗ ФАНТИКОВ Мальчишек с буйным воображением заворачивать в фантики и бросать в коробку из-под крупного торта. Как только коробка наполнится- поставить ее в буфет. Когда захочется чего-нибудь особенного, вынимать по одному и требовать, чтоб разворачивались и шли в рот сами.
СОНЯ С НАЧИНКОЙ Сонную, все время зевающую девочку посадить на противень и обложить большим количеством крупных красных помидоров. Каждый раз как зевнет - запихивать в нее штуки по три. Начиненная помидорами соня спит, как убитая, и вы можете варить, жарить или тушить ее на медленном огне. Перед тем как съесть - разбудите.
|
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: Мой любимый рецепт Добавлено: 3 апр 11 11:24 |
| копирайт, так понимаю, Остера |
| |
|
На: Мой любимый рецепт Добавлено: 3 апр 11 11:26 |
Автор: Лесси копирайт, так понимаю, Остера |
|
Точно! |
| |
плакса
Сообщений: 2193 |
 | |
На: Мой любимый рецепт Добавлено: 3 апр 11 19:44 |
Автор: Мария Взять два яйца, тчательно отделить белки от желтков, взбить венчиком до образования пены, медленно всыпать сахарную пудру, предварительно помолотую в кофемолке 1 стакан, затем добавить любые ягоды свежие, (если брать свежезамороженные, предварительно разморозить, ни в коем случае не в СВЧ, ягоды подсушить феном, для наполнителя можно взять банан получиться банановый, для лимонного и апельсинового - предварительно удалить косточки, наполнитель 1/2 стакана -подавать в креманках. Этот рецепт удобен когда к вашим детям неожиданно пришли гости |
|
Ну-ну, пришли гости, а тут мама ягоды феном сушит |
| |
|
|